XC70 III Лайфхаки хс 70

Вы смотрите тему:
XC70 III Лайфхаки хс 70

А

АндрейСК

Регистрация
7 Март 2019
Сообщения
6
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC70 III
Регион
Москва
Товарищи, доброго времени. Стыдно сказать, но недавно узнал, что пассажирское сиденье складывается и довольно много места получается. Может кто ещё знает какие приколы про хс 70 полезные в быту? Ну дворники ещё можно поднять и чтобы не примёрзли зимой отогнуть от стекла....
 
А вот кто знает, я видел у некоторых постоянно горит кнопка выбора зеркала и соответственно работает наклон, а у меня её постоянно нажимать надо.
 
Ula написал(а):
А вот кто знает, я видел у некоторых постоянно горит кнопка выбора зеркала и соответственно работает наклон, а у меня её постоянно нажимать надо.
Положение кнопки запоминается
 
Tarantas написал(а):
Положение кнопки запоминается
Вот что-то не запоминается, может сказать чего надо? :)
 
Ula написал(а):
А вот кто знает, я видел у некоторых постоянно горит кнопка выбора зеркала и соответственно работает наклон, а у меня её постоянно нажимать надо.
В меню монитора должен быть этот пункт. На первых хс70 его нет, возможно обновление добавит этот функционал наряду с отображением парктроника
 
viper написал(а):
В меню монитора должен быть этот пункт. На первых хс70 его нет, возможно обновление добавит этот функционал наряду с отображением парктроника
Теперь понятно, у меня нет.
 
Котел подогреватель не включается при низком уровне топлива в баке (((
пишет что "мало топлива братан, сегодня померзни как все!!!"
[automerge]1642420352[/automerge]
за 1,5 года эксплуатации первый раз так. Теперь буду знать.
 
Chif21 написал(а):
Котел подогреватель не включается при низком уровне топлива в баке (((
И еще при низком уровне заряда аккумулятора.
 
Chif21 написал(а):
Котел подогреватель не включается при низком уровне топлива в баке (((
пишет что "мало топлива братан, сегодня померзни как все!!!"
[automerge]1642420352[/automerge]
за 1,5 года эксплуатации первый раз так. Теперь буду знать.
Можно даже на горке встать и ППП не запустится, об этом тоже есть в инструкции :hi:
 
Кстати, если перерезать провода к модулю CPM, то ППП тоже не будет работать :victory:
 
Mike15 написал(а):
Кстати, если перерезать провода к модулю CPM, то ППП тоже не будет работать :victory:
Не, ну этого в инструкции точно нет :bugoga:
 
Первый лайфхак не описанный в инструкции? :)
 
Chif21 написал(а):
Котел подогреватель не включается при низком уровне топлива в баке (((
пишет что "мало топлива братан, сегодня померзни как все!!!"
[automerge]1642420352[/automerge]
за 1,5 года эксплуатации первый раз так. Теперь буду знать.
да-да, тоже разок была такая боль, после этого лампочку перестал видеть от слова "совсем")))
 
viper написал(а):
Часто проводки под корень отламываются у них, провода уже дубовые могут быть
Но повторюсь - не должно мешать омывать даже без подогрева в них
Я так понимаю, не живет обогрев долго.
Брал машину в возрасте 4 лет - обогрев уже не работал.
Провода все на месте. В самих форсунках что то может прогорает? Хотелось бы починить
 
Сегодня целый день мотался по "весёлому" Питеру, сравнивал АВД Вольво и Х-драйв БМВ, за всю дорогу Ксюха не разу не мигнула, хотя уходил со светофоров в отрыв, а БЭХа вся обмигалась и пробуксовывала.
 
Ula написал(а):
Сегодня целый день мотался по "весёлому" Питеру, сравнивал АВД Вольво и Х-драйв БМВ, за всю дорогу Ксюха не разу не мигнула, хотя уходил со светофоров в отрыв, а БЭХа вся обмигалась и пробуксовывала.
Только не трогай их тонкую натуру, а то взорвуться!
 
Ula написал(а):
Сегодня целый день мотался по "весёлому" Питеру, сравнивал АВД Вольво и Х-драйв БМВ, за всю дорогу Ксюха не разу не мигнула, хотя уходил со светофоров в отрыв, а БЭХа вся обмигалась и пробуксовывала.
Моргала Ксюха моя сегодня постоянно.
 
QEQS написал(а):
Только не трогай их тонкую натуру, а то взорвуться!
Ещё не понравилось как там авто режим дворников организован, он включается в первом положении, а датчик в снег постоянно чудит, т.е. хочешь смахнуть, а это вниз, и выключаешь авто режим :face__palm . То-ли дело на наших, кнопочку нажал, и жмакай сколько хочешь.:)
 
Ula написал(а):
Сегодня целый день мотался по "весёлому" Питеру, сравнивал АВД Вольво и Х-драйв БМВ, за всю дорогу Ксюха не разу не мигнула, хотя уходил со светофоров в отрыв, а БЭХа вся обмигалась и пробуксовывала.
Вы в большей степени сравнивали не системы полного привода, а покрышки.
 
Alex 86 написал(а):
Вы в большей степени сравнивали не системы полного привода, а покрышки.
Это да, там липучки. :)
 
tolubaeff написал(а):
Я так понимаю, не живет обогрев долго.
Брал машину в возрасте 4 лет - обогрев уже не работал.
Провода все на месте. В самих форсунках что то может прогорает? Хотелось бы починить
Нормально живет обогрев, сейчас форсункам после замены где-то 170-180 тысяч пробега, проводку на форсунки за 15 лет 1 раз чинил 2 года назад.
 

Похожие темы

mr.filili
Последнее сообщение: mr.filili
Ответы
62
Просмотры
4K
mr.filili
mr.filili
О
Последнее сообщение: Selih
Ответы
66
Просмотры
8K
Selih
Сверху Снизу