S60 I Кто-нибудь знает причину зеленого налета от масла ГУР? Герметик?

Вы смотрите тему:
S60 I Кто-нибудь знает причину зеленого налета от масла ГУР? Герметик?

A

AlexAl

0
RCM
Регистрация
5 октября 2011
Сообщения
73
Марка машины
Volvo
VIN
YV1RS595782694248
Модель
S60 I
Год выпуска
2008
Пробег, км
110000
Club Volvo. Ru - Кто-нибудь знает причину зеленого налета от масла ГУР? Герметик?
[automerge]1695507967[/automerge]
Club Volvo. Ru - Кто-нибудь знает причину зеленого налета от масла ГУР? Герметик?Club Volvo. Ru - Кто-нибудь знает причину зеленого налета от масла ГУР? Герметик?Club Volvo. Ru - Кто-нибудь знает причину зеленого налета от масла ГУР? Герметик?

Масло доливал из банки что на фото выше. До покупки похоже доливали оригинальное, в авто после покупки была банка такого же масла (типа оригинал вольво). Вот его я и залил, после замены потекшей трубки высокого давления.
Гур не гудит, усиление в норме. Масло из банки, на вид похоже на оригинал. Грел масло зажигалкой на кончике лезвия, налета не оставалось. Озадачивает налет, при полном отсутствии маслянных следов и разводов на поверхностях и шлангах? Налет легко смывается влажной тряпкой, как будто это следы антифриза. Антифриз залит красный - это не следы антифриза который сейчас в системе охлаждения.
Сальник на насосе потек.

Спасибо за ответ.
 
Последнее редактирование:
Больше на дорожную грязь похоже, чем на техническую жидкость. Может заезжали в грязь и ремнем раскидало?
 
Fatto написал(а):
Больше на дорожную грязь похоже, чем на техническую жидкость. Может заезжали в грязь и ремнем раскидало?
Нет не грязь. Снизу поддон стоит.
Забыл указать, верхняя фотка это первое обнаружение налета. Все следы налета были отмыты с поверхностей. Через пару дней снова появились, отражено уже на второй фотке.


Очень похоже на следы антифриза, но у меня он красный и я видел, как на прошлой машине выглядит высохший антифриз именнто такой же, красный был залит.

Полезу под кожухи ГРМ, на помпу смотреть.
 
Последнее редактирование:
AlexAl написал(а):
Озадачивает налет
AlexAl написал(а):
Сальник на насосе потек.
Когда потечет сальник акпп, будет красноватый налет..ожидать, что налет будет там где течет, не всегда парвильно, т.к. налет оседает исходя из того, как пролетают под капотом потоки воздуха..
 
Да, сальник подтекает, у меня такое было, втулка насоса поползла и даванула сальник.
 
@AlexAl, а сальник как выглядит визуально? Его видно. С такими сталактитами течь должна быть рекой. Ну и с маслом надо разбираться , не должно быть осадка такого.
 
Fatto написал(а):
@AlexAl, а сальник как выглядит визуально? Его видно. С такими сталактитами течь должна быть рекой. Ну и с маслом надо разбираться , не должно быть осадка такого.
Пока не разбирался ГУР не снимал. Сам сальник не виден. Есть интересная картинка, на которой и жидкость ГУР и Концентрат антифриза расфасованы в одинаковой таре. Может до меня концентрата налили в бачек ГУР вместо масла?


Club Volvo. Ru - Кто-нибудь знает причину зеленого налета от масла ГУР? Герметик?
[automerge]1695561789[/automerge]
Из всей это истории интересен только один вопрос - что за налет?
То, что сальник потек и его нужно менять понятно. Но что бы так выглядили подтеки масла ГУР - вижу впервые.
 
AlexAl написал(а):
Пока не разбирался ГУР не снимал. Сам сальник не виден. Есть интересная картинка, на которой и жидкость ГУР и Концентрат антифриза расфасованы в одинаковой таре. Может до меня концентрата налили в бачек ГУР вместо масла?


Посмотреть вложение 348264
[automerge]1695561789[/automerge]
Из всей это истории интересен только один вопрос - что за налет?
То, что сальник потек и его нужно менять понятно. Но что бы так выглядили подтеки масла ГУР - вижу впервые.
Слейте масло хотя бы с бачка, посмотреть на его состояние.
 
Примерно на следущей неделе, солью масло. Заменю сальник. Сейчас нет времени этим заняться.
[automerge]1695563060[/automerge]
AlexAl написал(а):
Примерно на следущей неделе, солью масло. Заменю сальник. Сейчас нет времени этим заняться.
На помпу глянул, она чистая подтеков нет.
 
AlexAl написал(а):
Может до меня концентрата налили в бачек ГУР вместо масла?
Там была бы жуткая эмульсия. Возможно налёт - это она и есть, высохшая. Но тогда и насос наверняка бы визжал на такой субстанции, имхо. Можно хотя бы в бачок фонариком посветить, посмотреть что там. Если эмульсия, ее даже так будет видно
 

Похожие темы

РосАвтоПодбор
Последнее сообщение: РосАвтоПодбор
Ответы
6
Просмотры
14K
РосАвтоПодбор
РосАвтоПодбор
Сверху Снизу