Музыка Кто что слушает в данный момент на виниле.

Вы смотрите тему:
Музыка Кто что слушает в данный момент на виниле.

Crio написал(а):
Мы же обсуждали уже..подносишь ухо к пищалке и там должен быть кристально чистый звук, не дробленый и не грязный.
Береги... уши, Сеня!
Тестовые пластинки - на них записаны сигналы для проверки тракта. Левый-правый, уровень, рокот и т.п. Обычно есть одна - две композиции (классика), и широкий спектр, типа шума леса или воды.
Если кристальную чистоту - то что-нибудь из той же небыстрой классики.
 
VAG написал(а):
Тут я тоже психанул чета!
Есть фирменный хедшелл под эти головки AT-LH13H(15,18), стоит правда жесть, но красиво смотрятся вместе.
Club Volvo. Ru - Кто что слушает в данный момент на виниле.
 
Ula написал(а):
Есть фирменный хедшелл под эти головки AT-LH13H(15,18), стоит правда жесть, но красиво смотрятся вместе.
Посмотреть вложение 349832
Я взял обычный AT-HS10, но этот шикарен. Этот тяжелый -13 или 15 гр. Но это даже хорошо, потому как родной шелл Victor с родной же головой был довольно тяжелый, пришлось перенастраивать тонарм. Интернет дает разброс цен от 12 до 20 тыр.
 
Ula написал(а):
Сам слюни пускаю, но думаю надо самый лёгкий, у меня на Техниксе стоит, а он 9гр.
Ну так то все регулируется. Я хотел весы прикупить, но чета заленился. Просто балансирую противовесом и накручиваю по его же шкале. Ну да, при сильно разных массах голова/шелл будет неточность, но не думаю, что прямо критичная.
Вот микролифт нужно обслужить - поменять жидкость, а то после прогрева опускается быстровато.
 
VAG написал(а):
Ну так то все регулируется. Я хотел весы прикупить, но чета заленился. Просто балансирую противовесом и накручиваю по его же шкале. Ну да, при сильно разных массах голова/шелл будет неточность, но не думаю, что прямо критичная.
Вот микролифт нужно обслужить - поменять жидкость, а то после прогрева опускается быстровато.
Закажи на Алишке, дёшево и сердито, пригодятся. Можно и клэмп, на старые тонкие ставлю.
 
Клэмп у меня есть, даже с пузырьковым уровнем, который
18+ :face__palm
Антискейт на глаз выставляешь или по специальной пластинке? У меня есть какой то диск, на котором на одной стороне половина пустая. Вот там и настраиваю.
 
VAG написал(а):
Антискейт на глаз выставляешь или по специальной пластинке? У меня есть какой то диск, на котором на одной стороне половина пустая. Вот там и настраиваю.
Не парюсь, по старинке, равный весу.
 
Ula написал(а):
Хочешь послушать твитер который играет до 75кГц?
У меня есть подобная штука- ультразвуковой излучатель для отпугивания грызунов..на клубнях тоже сработает?:)
 
Меня более чем устраивает приведенный ниже недорогой комплект и вильма 102..уверяю. что на нем легко на слух отсеять не качественные сд..все что намного дороже- не намного лучше..
кстати у басовика корветов резонансная 22 гц, а чувствительность такая же как у приведенных выше магнатов..
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Кто что слушает в данный момент на виниле.
    корвет.JPG
    34.7 KB · Просмотры: 6
Crio написал(а):
Меня более чем устраивает приведенный ниже недорогой комплект и вильма 102..уверяю. что на нем легко на слух отсеять не качественные сд..все что намного дороже- не намного лучше..
кстати у басовика корветов резонансная 22 гц, а чувствительность такая же как у приведенных выше магнатов..
Ну у меня же полочники, правда саб есть в ЗЯ.
 
На Пионере ещё диск кладётся наоборот, зеркалом вверх?
 

Похожие темы

Котенок
Последнее сообщение: mlnay
Ответы
6K
Просмотры
354K
mlnay
Матвеич
Последнее сообщение: Матвеич
Ответы
0
Просмотры
434
Матвеич
Матвеич
Сверху Снизу