Решено F.A.Q. Ксеноновые лампы D1S

Вы смотрите тему:
Решено F.A.Q. Ксеноновые лампы D1S

Префикс "Решено" устанавливается темам, в которых есть решение проблемы, лучший исчерпывающий технический ответ.
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Leo_Spb

Leo_Spb

RCM
Регистрация
31 июля 2006
Сообщения
19,037
Марка машины
Volvo
Имя
Леонид
Озадачивался подобой проблемой...
Речь о лампах D1S.
Osram D1S 66144 (66142) - температура 4150К
Philips D1S 85410C1 - температура 4300К.
Учитывая, что philips белее стал его искать и выяснилось следующее. В инет магазинах полно ламп с номером 85410 по дешевой цене и есть у некоторых продавцов 85410С1 раза в полтора дороже. В чем же отличия? Представительство Филипса (менеджер, отвечающий за автомобильный ксенон) сказали что артикул 85410 НЕ ПОСТАВЛЯЕТСЯ в розницу - ТОЛЬКО на конвеер автопроизводителей. В розницу идет 85410С1. Речь правда ТОЛЬКО о России.
Экзист на мой вопрос о происхождении артикула 85410 уклончиво ответил, что мол работаем с этим поствщиком...
Выводы делайте сами.

Поездил по офисам инет-магазинов - посмотрел на лампочки - сомнения меня терзают.

Проверка ламп Филипс на оригинальность


Оффтоп
 
Последнее редактирование модератором:
Leo_Spb, у меня кстати правая начала дохнуть.. голубым уже горит... но мне в СМАЦ обмолвились что вроде как пока 2 года основной гарантии - могут по гарантии поменять... надеюсь что да... на след. неделе буду выяснять..
 
По гарантии хорошее дело. У меня просто время работы за три с лишним года вышло. Внешне вроде светят но буду менять, главное найти оригинальные лампы.
 
Замучал представительство филипса, посмотрел кучу ламп под "филипс". Купил у фирмы, на которую указали в представительстве.
Результат замены - на фото, старые нижний снимок. Оба комплекта Philips D1S 4300К стандарт. У свежих явно заметен крен в желтую сторону - говорят что 150-200 часов нужно ксеноновой лампе "приработаться". По субъективным ощущениям света стало больше
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Ксеноновые лампы D1S
    001.jpg
    178.5 KB · Просмотры: 5,678
Последнее редактирование:
Дядя Лёня, как всегда, полезные темы постишь! :cool
Leo_Spb написал(а):
Купил у фирмы, на которую указали в представительстве.
почем за лампочку вышло?
я так понимаю, что Лампа ксенон D1S Philips стоит?
 
raksario написал(а):
Дядя Лёня, как всегда, полезные темы постишь! :cool

почем за лампочку вышло?
я так понимаю, что Лампа ксенон D1S Philips стоит?
угу они 2600 за лампу
 
regent написал(а):
Leo_Spb, у меня кстати правая начала дохнуть.. голубым уже горит... но мне в СМАЦ обмолвились что вроде как пока 2 года основной гарантии - могут по гарантии поменять... надеюсь что да... на след. неделе буду выяснять..

Теперь пара ламп просто лежит в гараже - какой они дают свет видно на фото.
Интересно в СМАЦе будут ведь менять одну - значит светить будут разным цветом.... Везде рекомендовано менять ПАРОЙ.
Если не получится гарантии - можешь воткнуть мою лампу...
 
Последнее редактирование:
Leo_Spb написал(а):
Теперь пара ламп просто лежит в гараже - какой они дают свет видно на фото.
Интересно в СМАЦе будут ведь менять одну - значит светить будут разным цветом.... Везде рекомендовано менять ПАРОЙ.
Если не получится гарантии - можешь воткнуть мою лампу...

Конечно одну, не везде рекомендовано менять ПАРОЙ, VOLVO говорит, что клиенту нужно объяснять, примерно через 1000 км. свет будет одинаковым.
 
А "устает" ли ксенон? Лампа со временем светит менее ярко?

Добавлено через 1 минуту
Ага, чет посмотрел пост...
 
Tarantas написал(а):
А "устает" ли ксенон? Лампа со временем светит менее ярко?

Добавлено через 1 минуту
Ага, чет посмотрел пост...

100% устает и меняется цветовая температура в течение срока эксплуатации ксеноновых ламп меняется спектр их излучения в сторону повышения цветовой температуры, т.е. со временем они "синеют" (4300К перейдет в 5000К, 5000К - в 6000К и т.д.)
 
Последнее редактирование:
Leo_Spb написал(а):
У свежих явно заметен крен в желтую сторону

Tsoyan написал(а):
100% устает и меняется цветовая температура в - свет приобретает желтый(более теплый оттенок)
У Леонида ровно наоборот.
 
Конечно наоборот! Лампа прогорев 500-1000 часов переходит в бело-синий свет!
Кому нравится ближе к бело-желтому свету, то это Филипс с плюсом! Они за все 3000 часов остаются желтыми!
 
Tarantas написал(а):
У Леонида ровно наоборот.

на картинке - нижние лампы 4 года 140 тыщ км ВСЕГДА ближний, верхние только что вставил, сейчас свет "белее" как ить сфоткаю там же...

субъективно света стало больше, обочины освещены лучше. вполне возможно, что фотик не передает правильно цвет, в любом случае видно, что освещенность старыми лампами слабее...
 
Последнее редактирование:
Нижняя фотка ближе к красному свету, а это значит лампочки на последнем издыхании
 
Лампы "приработались" - почуствуйте разницу

Снизу верх
- Ксенон после 3,5 лет эксплуатации (постоянно с ближним), езжу в среднем 2 часа в день итого 365х3,5х2~2500 часов работы ксеноновых ламп
- свежеустановленные лампы Philips D1S
- после полутора месяцев эксплуатации ~ 100 часов работы... где-то читал что новые лампы "прирабатываются" и белеют в первые 100-200 часов работы..
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Ксеноновые лампы D1S
    свет.jpg
    72.7 KB · Просмотры: 15,642
Leo_Spb написал(а):
Замучал представительство филипса, посмотрел кучу ламп под "филипс". Купил у фирмы, на которую указали в представительстве.
Что, конкретно указали на поставщика? мне вот тема похоже пригодится. Правая лампа стартует через раз и цветом отличаться стала от левой, четвертый год работы пошел

Добавлено через 2 минуты
Leo_Spb написал(а):
В розницу идет 85410С1
Чего то я таких на сайте филлипса не вижу...

Добавлено через 4 минуты
Leo_Spb,оно?
 
Угу, оно... Но мне привезли без С1, простой Филипс, главное не купить подделку...
 
Leo_Spb написал(а):
Угу, оно... Но мне привезли без С1, простой Филипс, главное не купить подделку...
Хрен поймёшь пока не привезут. Да и когда привезут тоже. Я рассматирвал D2R, так и не понял - оно или нет. Шрифт внятный, коробочки чёткие, аккуратные. Лампы в пакетике, в пенопропилене. Светят очень хорошо. Но китайцы умеют сейчас делать подделки качественно. И цена у всех 1300-1400 р.
Брал вот здесь - но не уверен что не подделка. Покупал с промежутком в два месяца - ту которую первой, жёлтый свет постепенно побелел. Само собой, разные партии.
Судя по ценам - у всех подделки :)
 
Leo_Spb, На этой неделе проверю в ночном загоне лампы и ежели чего буду тебя пытать на предмет контакта по лампам)))))))
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Leo_Spb
  • Закрыта
  • Закреплено
  • Закреплено
  • Вопрос-Ответ
Последнее сообщение: Shanson
Ответы
1
Просмотры
21K
Shanson
Shanson
SergVolvo
Последнее сообщение: Лакосте
Ответы
1
Просмотры
21K
Лакосте
Л
Sen1ch
Последнее сообщение: Sen1ch
Ответы
6
Просмотры
2K
Sen1ch
Сверху Снизу