О вечном КОВИДец

Вы смотрите тему:
О вечном КОВИДец

Луна написал(а):
Ну наш то Спутник не такой, нет. Поэтому даже исследования проводить не будут. А если и будут, то хрен скажут:):):)
Для забугорных мразей провести исследование и утопить российский препарат - манна небесная. Но не могут, ибо не за что..:)
 
Луна написал(а):
Ну наш то Спутник не такой, нет. Поэтому даже исследования проводить не будут. А если и будут, то хрен скажут:):):)
Вакцины «Спутник V» и AstraZeneca представляют собой двухкомпонентные векторные вакцины на основе аденовирусов. Однако производитель «Спутник V» использует аденовирусы человека, в то время как AstraZeneca разработана на основе аденовируса шимпанзе.
Побочка у спутника и астры должна быть одинаковая..
 
Yaspit написал(а):
А был ли Спутник, вот в чём вопрос :mf-popcorn:
Может поэтому и побочки нет…
Антитела после спутника вполне себе появились. :)
 
Crio написал(а):
Побочка у спутника и астры должна быть одинаковая..
Это с чего такой вывод? Потому что векторные вакцины на базе аденовирусов? :) Это все равно что сравнивать, например, палёную дешевую водку и качественную заводскую. Конкретные причины и механизм тромбоза не установлены, чтобы обобщать по побочке все вакцины, разработанные по одному принципу. Не исключено, что специфический иммунитет на ковид сам по себе стимулирует тромбоз, назависимо от того, чем он вызван: вакциной или настоящим вирусом. Это поле для изучения.
 
Mike15 написал(а):
Конкретные причины и механизм тромбоза не установлены
О причинах тромбоза писали много раз, т.к. вариантов, связанных с вакцинированием, немного. И причинам этим без разницы, спутник или астра..тем более что причина не в вакцинах, а в специфике конкретного организма.
 
Crio написал(а):
вариантов, связанных с вакцинированием, немного. И причинам этим без разницы, спутник или астра..тем более что причина не в вакцинах, а в специфике конкретного организма.
Тогда изложи медицинские факты, исследования, говорящие о тромбозе как о следствии непосредственно механизма векторных вакцин. Заявлять о том, что в данном случае нет разницы между одной векторной и другой, -- это очень "смелое заявление", и видимо "проверять ты его не хочешь" :) Медики-то об этом не говорят пока, но зато наш Crio "уже во всем разобрался" ((c) expluatator)
 
КотБаши написал(а):
Тромбоз болезнь трезвенников и приверженцев ЗОЖ :)
Это вопрос изучения конкретных вакцин или перечня векторных вакцин. Уже точно доказано, что сам ковид повышает риск тромбоза в несколько раз. Как бы в статистику о связи вакцин с тромбозов не попали те случаи, которые связаны с уже носительством ковида на момент вакцинации или в её "разгонный" период. Многие привились уже будучи зараженными, либо заразились в момент вакцинации или в первые пару недель после нее.
 
Mike15 написал(а):
Это с чего такой вывод? Потому что векторные вакцины на базе аденовирусов? :) Это все равно что сравнивать, например, палёную дешевую водку и качественную заводскую. Конкретные причины и механизм тромбоза не установлены, чтобы обобщать по побочке все вакцины, разработанные по одному принципу. Не исключено, что специфический иммунитет на ковид сам по себе стимулирует тромбоз, назависимо от того, чем он вызван: вакциной или настоящим вирусом. Это поле для изучения.
Не спорь, не надо...:)
 
КотБаши написал(а):
Тромбоз болезнь трезвенников и приверженцев ЗОЖ :)
Не, писал уже, у меня брат умер три года назад, тромб оторвался. Трезвенником уж совсем не был, и курил как паровоз. На два года младше меня.
 
Котяра написал(а):
Не спорь, не надо...:)
Я удивляюсь некоторым выводам, сделанными очень просто, после кухонного разговора и опрокидывания полтишка)) Ну раз астрозенека вызывает тромбоз, то все векторные -- тоже)) Ведь они очень похожи :) Когда будут качественные исследования с описанием механизма по всем векторным вакцинам, когда с ними согласятся другие специалисты, -- вот тогда и можно будет делать выводы.
 
Mike15 написал(а):
Я удивляюсь некоторым выводам, сделанными очень просто, после кухонного разговора и опрокидывания полтишка)) Ну раз астрозенека вызывает тромбоз, то все векторные -- тоже)) Ведь они очень похожи :) Когда будут качественные исследования с описанием механизма по всем векторным вакцинам, когда с ними согласятся другие специалисты, -- вот тогда и можно будет делать выводы.
Сегодня мне в телеге один такой же всезнайка рассказывал что при стрельбе НАР с кабрирования цель предварительно захватывается бортовым прицельным комплексом. Причём умными словами доказывал... И я прекратил с ним спорить. Дилетантизм при всей начитанности никуда не девается, с этим ничего не поделать.
 
Котяра написал(а):
что при стрельбе НАР с кабрирования цель предварительно захватывается бортовым прицельным комплексом. Причём умными словами доказывал...
:dont-now: Там ведь просто вычислитель стоит, который на проекции показывает примерную точку падения НАРов. Даже при захвате никакого смысла не было бы, т.к. НАР -- он ведь неуправляемый, все равно полетит по-своему))
 
Mike15 написал(а):
Там ведь просто вычислитель стоит, который на проекции показывает примерную точку падения НАРов.
Нет.:)
 
Котяра написал(а):
Ну могу сказать, что на истребителях (по крайней мере на семействе Су-27 и далее) есть вычислитель для бортовой пушки. Он показывает на проекции траекторию снарядов, чтоб в виражах корректировать нос и попадать в цель. Почему такого не должно быть на каком-ниьудь Су-25 или Су-24/34? Ну а если нет, то нет)) Тогда передай там, чтоб сделали, на мне пока белый халат диванного вирусолога, не хочется переодеваться :)
 

Похожие темы

ЗлоЙОжЬ))к
Последнее сообщение: Д.И.
Ответы
460
Просмотры
21K
Д.И.
ANDROMEDA
Последнее сообщение: ANDROMEDA
Ответы
29
Просмотры
2K
ANDROMEDA
liner
Последнее сообщение: Тёмный
Ответы
294
Просмотры
9K
Тёмный
Сверху Снизу