Отзыв о товаре / услуге ЯкРеммаш Ростов на Дону отвратительный сервис

Вы смотрите тему:
Отзыв о товаре / услуге ЯкРеммаш Ростов на Дону отвратительный сервис

C

CAnt

0
Регистрация
17 Сентябрь 2018
Сообщения
18
Возраст
44
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC70 III
Регион
ЯНАО
Имя
Антон
Скопирую сюда свой отзыв с яндекса и гугла, так как этот сервис нашёл как клубный и ПОЖАЛЕЛ.
После первого обращения поставил сервису 5 звезд!
Прошу прощения у всех, кто прочитав мой отзыв обратился в этот сервис.
Итак печальная история обращения в "сервис" ВОЛЬВО(обращаю внимания - это спецы по ВОЛЬВО)!!!
Ехал в отпуск в Ростов на Дону хотел сэкономить на обслуживании машины volvo xc70 2011 года.
Нашел этот "сервис" на сайте клуба вольво как рекомендованный со скидкой членам клуба 10%(манал я такую скидку приехать можно на суммы в разы превышающие ценник)!
ИТАК
Обратился за -
АКПП - установка доп радиатора, доп, фильтра, термостата, при прокладке шлангов в местах трения элементов попросил дополнительно к гофре защитить шланги змеиной кожей(приобрел и принес), место установки фильтра на балке(новые отверстия под крепеж, плоскость прилегания обработать антикором сказали сделают антикор есть).
Мойка радиаторов, попутно перезаправка кондиционера.
Ревизия приводного ремня генератора(болезнь дизеля вольво, быстрый износ, при обрыве ремонт ГБЦ).
Ревизия ходовой грохот при проезде кочек сзади.
Замена рамки левого зеркала.
Замена дворника 5 двери (болезнь, появляется люфт, лечится заменой и зачисткой шлицов перед установкой).
Результат -
АКПП - все выполнено, не увидел сверху гофры на шлангах и следов антикора - сказали все сделали просто не видно сверху. ПОВЕРИЛ
Зеркало - на следующий день в зазор под зеркальным элементом показался какой то белый шпунтик - устранили сразу при обращении.
Дворник установлен также с люфтом, в нижнем положении вываливается за пределы стекла, трет краску - дворник переставили при обращении, люфт сказали не устраним, износ механизма, крышечка закрывающая крепежную гайку(отковыривали в наглую), поцарапали(она выдавливается снизу - "специалисты" по ВОЛЬВО).
По ходовой приговорили 1 стойку заднего стабилизатора заменили, колодки заменили + попросил заменить втулки заднего стаба были в наличии. Удары в подвеске сзади не пропали, рекомендовали заменить амортизаторы, следов масла не видно, сказали пробег 135000 аморты уже приезжают - взял паузу подумать.
На следующий день оф дилер ДонМоторс в моем присутствии протрясли на стенде подвеску - все нормально.
Осмотрели подвеску - все нормально.
Сняли амортизаторы я их лично прожимал никакого свободного хода нет ходовая в порядке - грохот есть! Устранили затянув крепление запасного колеса в багажнике ).
Сняли приводной ремень генератора - пара трещин, заменили(все запчасти у меня были с собой) сказали задние аморты выхаживают по 200000 тем более с моим пенсионерским стилем вождения(в ДонМоторс работает знакомый).
+ к ценнику ЯкРеммаш 3500 р.
Поперла "экономия".
Дворник, зеркало мелочи да и устранили без разговоров, запаску не нашли, ну бог с ним стойки бы поменял, пробег не маленький, все равно через год два менять. Радиатор вроде поставили нормально, как они сказали!
Ремень не заметили пары трещин ну годик еще б проходил НАВЕРНОЕ чего, там всего навсего ГБЦ и то не факт!
Повторно обратился заменить верхнюю опору двигателя, заменить масло двс, все фильтры, промыть ГУР и заменить жидкость симптомы редкие подкусывания руля(привез 2 литра). Покрасить внешний пластик.
Просил хозяина проверить установлена ли гофра на шланги акпп, бампер будет снят для покраски все на виду.
Пластик покрашен без косяков, пока все ровно и держится(красит другой сервис).
Масло ДВС заменено, фильтры заменены.
Опора заменена.
Жидкость гур заменена со слов хозяина(в багажнике остатков нет), машину забирал вечером под капот не заглядывал, все на доверии уточнил про гофру на шлангах, сказали все на месте не очкуй просто не видно.
Подкусывания руля остались, списал на возраст.
Неделю назад машину смотрел покупатель, обратил внимание на отсутствие жидкости в бачке ГУР. Тут же купил и долил вышло пару пузурьков воздуха из системы и заполнил бачек ГУР на удивление подкусывания руля пропали!!!
Поездил неделю - уровень на месте!
Озадачился чудесным исцелением системы ГУР(напомню до замены и после подкусывания были) и поехал в сервис искать утечку(защита сухая, в гараже на полу сухо, сверху утечки или запотевания не видно, но 300 грамм должны оставить след.
Почему не к бракоделам? С удовольствием бы натыкал носом, но живу на Ямале, в Ростов езжу в отпуск.
Пролез лично с мастером всю систему - сухо, не вопрос машину после замены должно не принимал, сужу только косвенно по отсутствию следов утечки и исчезновению симптомов, которые после их замены не прошли!
Заодно попросил открутить доп фильтр АКПП от балки, конечно же антикором не пахнет, прикрутили даже на грязь!
Гофры на шлангах конечно же нет змеиная кожа в местах трения о кузов и радиатор уже нротерлась.
Ах да дворник был снят, шлицевая была забита слизанным металлом со старого дворника, зачистил и О ЧУДО, дворник не люфтит!
Видимо надо заменить масло в ДВС так как они заливали свое, по идее мобил, но теперь веры этим "мастерам" нет.
Установил гофру + сборка разборка + масло ГУР=5500р ну и внеплановая замена масла ДВС предстоит + еще 4500 р.
В остатке возможность просрать масло в АКПП, сжечь насос ГУР, ну и мелочь это гниль на балке.
Они же лазили в кондиционер - как бы сомнения берут.
После осмотра и суммирования всех косяков мелких и выявленных не мелких позвонил владельцу Сергею, спокойно перечислил все их косяки на и как они были выявлены!
Владелец начал рассказывать мне о расходе масла гур, поиске бахромы на шлангах, о том, что я смотрел в бачек когда принимал машину.
Денег я не требовал переделывать не требовал, даже не звонил, пока не убедился, в остутствии утечки(видимо ГУР жрет масло как и ДВС внутрь, или рейка косячит(ищите женщину).
У меня в собственности три тягача КАМАЗ с полуприцепами под наемными водителями, снегоход и квадроцикл.
За наемниками нужно следить чтоб не воровали. соответственно всюду лезть и проверять.
Снегоход и квадрик обслуживаю сам.
В машину ковыряться никакого желания не было.
Теперь придется самому или стоять над мастерами, спасибо за науку.
Уважаемый владелец "сервиса" ЯкРеммаш с техникой я слегка знаком. Косяков слишком много для такого мизерного обслуживания, да еще и в профильном сервисе!

У Вас вольво или любая другая машина и вы живете в Ростове или окрестностях - не испытавайте судьбу, будьте умными, учитесь на чужих ошибках и не едьте в "сервис" ЯкРеммаш!
 
Последнее редактирование:
andkrass написал(а):
мизерного....????....
По факту работы смешные. Ценник адекватный для такого объема я согласен столько отдать.
Результат - такое себе г.
Кстати любезно предложили бесплатно заменить рамки номеров на клубные(увидели в багажнике) - приятно ведь.
Я знаю что заднюю рамку мне предыдущий владелец прикрутил внаглую к двери саморезами! ДонМоторс в свое время извинился, что не стал менять заднюю рамку т. К. Надо дверь разбирать, а мастер(знакомый мой) возился с машиной до поздна перед своим выходным, чтоб отдать мне машину а там надо дверь разобрать, закладные сделать. Не вопрос.
Тут ребята предложили бесплатно чего ж нет то!?
Итог - проклеили скотчем и прикрутил опять на саморезы(ну а чего, дырки не должны пустовать), к их чести все мне сказали. Блин так и я могу сделать!
В том то и ржач ситуации. Всё это дерьмо я могу сделать сам. Бесплатно. И как показала практика - не хуже, а то и лучше чем профильный сервис.
Нахрен такой сервис да ещё и за деньги!
 
CAnt написал(а):
опирую сюда свой отзыв с яндекса и гугла, так как этот сервис нашёл как клубный и ПОЖАЛЕЛ.
Где указано, что он "клубный"?
 
expluatator написал(а):
Где указано, что он "клубный"?
Нашёл его здесь.
Предоставляют скидку членам клуба.
Я не прав?
Готов исправить ошибку.
 
CAnt написал(а):
Нашёл его здесь.
Предоставляют скидку членам клуба.
Я не прав?
Готов исправить ошибку.
Можно в виде ссылки? Может где не явно, я не нашёл.
 
expluatator написал(а):
Можно в виде ссылки? Может где не явно, я не нашёл.
Сейчас находится только упоминание их в темах региона.
В августе собираясь в отпуск на машине, нашел упоминание о них с указанием предоставления 10% ной скидки членам клуба.
К сожалению ссылок нет.
Вроде были в списке либо рекомендованных либо дружественных, но точно не вспомню. Про скидку клубням было указано однозначно и они ее предоставили.
Поэтому готов исправить неточности.
 
CAnt написал(а):
По факту работы смешные. Ценник адекватный для такого объема я согласен столько отдать.
Результат - такое себе г.
Кстати любезно предложили бесплатно заменить рамки номеров на клубные(увидели в багажнике) - приятно ведь.
Я знаю что заднюю рамку мне предыдущий владелец прикрутил внаглую к двери саморезами! ДонМоторс в свое время извинился, что не стал менять заднюю рамку т. К. Надо дверь разбирать, а мастер(знакомый мой) возился с машиной до поздна перед своим выходным, чтоб отдать мне машину а там надо дверь разобрать, закладные сделать. Не вопрос.
Тут ребята предложили бесплатно чего ж нет то!?
Итог - проклеили скотчем и прикрутил опять на саморезы(ну а чего, дырки не должны пустовать), к их чести все мне сказали. Блин так и я могу сделать!
В том то и ржач ситуации. Всё это дерьмо я могу сделать сам. Бесплатно. И как показала практика - не хуже, а то и лучше чем профильный сервис.
Нахрен такой сервис да ещё и за деньги!
АКПП - установка доп радиатора, доп, фильтра, термостата, при прокладке шлангов в местах трения элементов попросил дополнительно к гофре защитить шланги змеиной кожей(приобрел и принес), место установки фильтра на балке(новые отверстия под крепеж, плоскость прилегания обработать антикором сказали сделают антикор есть).
Мойка радиаторов, попутно перезаправка кондиционера.
Ревизия приводного ремня генератора(болезнь дизеля вольво, быстрый износ, при обрыве ремонт ГБЦ).
Ревизия ходовой грохот при проезде кочек сзади.
Замена рамки левого зеркала.
Замена дворника 5 двери (болезнь, появляется люфт, лечится заменой и зачисткой шлицов перед установкой).
че то как то мизером не пахнет.....
 
andkrass написал(а):
АКПП - установка доп радиатора, доп, фильтра, термостата, при прокладке шлангов в местах трения элементов попросил дополнительно к гофре защитить шланги змеиной кожей(приобрел и принес), место установки фильтра на балке(новые отверстия под крепеж, плоскость прилегания обработать антикором сказали сделают антикор есть).
Мойка радиаторов, попутно перезаправка кондиционера.
Ревизия приводного ремня генератора(болезнь дизеля вольво, быстрый износ, при обрыве ремонт ГБЦ).
Ревизия ходовой грохот при проезде кочек сзади.
Замена рамки левого зеркала.
Замена дворника 5 двери (болезнь, появляется люфт, лечится заменой и зачисткой шлицов перед установкой).
че то как то мизером не пахнет.....
Вы имеете в виду объем работ или стоимость?
Что здесь выглядит сложным или требующим специальных знаний?
 
Якреммаш никогда не был клубным сервисом этого клуба, и это 100% информация, так же как и то, что представителей сервиса нет на этом форуме. Отзывы как о сервисе - да есть. В том числе и мои, за период с 2014-2016 годы.
 
sekoles написал(а):
Якреммаш никогда не был клубным сервисом этого клуба, и это 100% информация, так же как и то, что представителей сервиса нет на этом форуме. Отзывы как о сервисе - да есть. В том числе и мои, за период с 2014-2016 годы.
Я и не настаиваю на данной формулировке.
Пусть Админ подскажет как должно быть и все поправлю.
Как сервис только они кака!
 
Как собственно известно кроилово ведет к попадалову. Я вообще не понимаю как можно доверить авто абы кому да еще и вдали от дома? Скажите спасибо что не пришлось ее 2-3 тыс км до дома на эвакуаторе тащить!
 
blackkasper написал(а):
Как собственно известно кроилово ведет к попадалову. Я вообще не понимаю как можно доверить авто абы кому да еще и вдали от дома? Скажите спасибо что не пришлось ее 2-3 тыс км до дома на эвакуаторе тащить!
Не кроилово тоже ведет к попадалову бывает.. рассказывать не буду, но факты имели место быть еще в бытность владения С70 :face__palm
 
blackkasper написал(а):
Как собственно известно кроилово ведет к попадалову. Я вообще не понимаю как можно доверить авто абы кому да еще и вдали от дома? Скажите спасибо что не пришлось ее 2-3 тыс км до дома на эвакуаторе тащить!
Не пойму, что вы имеете ввиду под кроилово!?
Сервис найден на клубном форуме. Специализируется на вольво. Ценник у спец сервисов обычно не отличается от дилерского, только за счет всяких клубных плюшек, здесь -10%. Мониторинг рынка в Ростове я провел. Можно было сделать и дешевле у людей которые вольво видят вообще первый раз - туда я не поехал. Решающим фактором стало то, что они сразу обозначили стоимость работ по установке допов АКПП. Оф дилер взял продолжительную паузу в этом вопросе.
Косяки есть у многих сервисменов просто вы их не видите и вам о них не скажут, слизанные болтики, обломанные защелки, клипсы, хомуты другой конструкции ....... этот перечень мелочей можно раскатать на пару листов, и всего этого вы никогда не увидите потому, что всегда будете ездить в сервис и вам тупо об этом не будут говорить.
В моем случае вылез косяк и я не поленился полезть дальше, а вот сумма косячков и возможные последствия выглядит уже очень неприятно.

Кстати там где я живу машину даже на замену масла отдавать страшно, знакомым мастерам. Жена забирала машину из сервиса после замены масла. У меня бесключевой доступ. Ключ в кожаном чехле, вставлять в замок не надо. Иногда если лежит в кармане с телефоном машина плохо его распознает - видимо сигнал глушится, но не суть. Машина на улице, жена не может ее завести и звонит мне я на работе далеко от места. Чтоб долго не выяснять у женщины, в чем там проблемы, она один хрен внятно ничего не может объяснить, говорю чтоб зашла в сервис взяла мастера, пусть посмотрит, если что объясню ему, так проще. Звонит чуть позже, все нормально мастер вставил ключ в замок, завел, я уже на работе. Супер.
Звоню мастеру поблагодарить что не поленился снять чехол с ключа(он геморно и плотно одет). Мастер говорит, что ничего не снимал. С ключом болтается брелок сигналки пандора(ставил ради дистанционного запуска вебасто и мотора, север). Мастер с умным видом пихает в замок брелок от сигналки, причем на глазах у жены которая и эксплуатирует машину большую часть времени и она спокойно на это смотрит.
Мастеру(а это мать его один из лучших здесь мастеров) я сказал, что ни к одной моей машине он больше не подойдет. Ну и жена конечно клуша )
Это в дополнение к вопросу - вдали от дома абы кому!
 
CAnt написал(а):
Не пойму, что вы имеете ввиду под кроилово!?
CAnt написал(а):
Ехал в отпуск в Ростов на Дону хотел сэкономить на обслуживании машины volvo xc70 2011 года.
CAnt написал(а):
Ценник у спец сервисов обычно не отличается от дилерского, только за счет всяких клубных плюшек, здесь -10%
Если разница как вы пишите почему не дилер? С работ на 50000 р съекономить 5000? И получить кучу приключений?
CAnt написал(а):
Косяки есть у многих сервисменов просто вы их не видите и вам о них не скажут, слизанные болтики, обломанные защелки, клипсы, хомуты другой конструкции ....... этот перечень мелочей можно раскатать на пару листов, и всего этого вы никогда не увидите потому, что всегда будете ездить в сервис и вам тупо об этом не будут говорить.
Если хомут Другой конструкции для вас проблема тогда я удивляюсь почему вы поехали не к дилеру.
Если сервис сорвал болтик то на следующем ТО он и будет его откручивать.
CAnt написал(а):
Кстати там где я живу машину даже на замену масла отдавать страшно, знакомым мастерам.
Сочувствую. Косячат все в той или иной степени.
Вопрос как решаются косяки.
 
@blackkasper,
Читайте внимательней! Почему не дилер написано.
Винтовой хомут на пыльник шруса и вас расстроить.
Сорванный болтик который они же и будут крутить это то о чем вы не узнаете. А если полезете крутить сами и увидите или придётся заехать в другой сервис и вам на него укажут, расстроит и вас я уверен.
Сочувствия не надо.
Если вы читали то первый Пост как раз о косяках и косячках об их количестве, внимании к нюансам профильной машины со стороны профильного сервиса и отношении сервиса к косякам!
 
Все прочитал. Сервис нигде не фигурирует аак "клубный". Это раз. Клубным сервисом стать непросто, и направо-налево такими званиями клуб не разбрасывается. То, что ЯкРеммаш дал 10% скидки клубу - хорошо, но это не делает сервис клубным.

Возможность создать свою тему на форуме дается любой компании, которая деает клубу скидку, а накопление истории обращений - дело эволюционное. Это два.

Рекламу этого сервиса можно встретить в интернете во многих местах.
 
liner написал(а):
Все прочитал. Сервис нигде не фигурирует аак "клубный". Это раз. Клубным сервисом стать непросто, и направо-налево такими званиями клуб не разбрасывается. То, что ЯкРеммаш дал 10% скидки клубу - хорошо, но это не делает сервис клубным.

Возможность создать свою тему на форуме дается любой компании, которая деает клубу скидку, а напокпление истории ображений - дело эволюционное.
Хорошо.
Я что то исправить должен?
 
CAnt написал(а):
Как сервис только они кака!
ну будет еще пара негативных отзывов - снесем упоминание о них.
По теме - сочувствую.
 
blackkasper написал(а):
Если разница как вы пишите почему не дилер? С работ на 50000 р съекономить 5000? И получить кучу приключений?

Если хомут Другой конструкции для вас проблема тогда я удивляюсь почему вы поехали не к дилеру.
Если сервис сорвал болтик то на следующем ТО он и будет его откручивать.

Сочувствую. Косячат все в той или иной степени.
Вопрос как решаются косяки.
вы про кроилово для тех кто с северов едет на юга отдыхать.....да на авто...вообще супер , ну просто улыбнуло до нельзя
[automerge]1581865800[/automerge]
liner написал(а):
ну будет еще пара негативных отзывов - снесем упоминание о них.
По теме - сочувствую.
как стать то...просто глупый вопрос....
черканите условия...иль ссыль.....
 
Последнее редактирование модератором:

Похожие темы

Shanson
Последнее сообщение: Shanson
Ответы
16
Просмотры
1K
Shanson
Jerry
Последнее сообщение: Д.И.
Ответы
37
Просмотры
3K
Д.И.
Shadow Warrior
Последнее сообщение: михась
Ответы
10
Просмотры
704
михась
михась
Сверху Снизу