Вы смотрите тему:
Техн. обзор. Сделано мной Harman Kardon Drive&Play

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
И

Игорь Таллинский

0
Регистрация
24 Март 2014
Сообщения
50
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
S80 II
Регион
Москва
Имя
Игорь
Владельцы дорестайловых сороковок второго поколения сталкиваются с проблемой отсутствия AUX и сопряжения штатной системы с яблочной продукцией, как я решил эту проблему (но получил другую, хоть и не особо большую но которая мне не даёт спать).
Вопрос о решении наплывал время от времени, на рынке предложено всего несколько вариантов решения:
1.Это установка виртуального привода CD (Триома, Гром или Димейшон);
2.Какой то супер переходник с впаенными линейниками (отпал сразу, тк я не понимал как он может работать);
3.FM трансмитер.
4.Резать провода и ставить какой нибудь Parrot (почитав, понял что нужно резать штатную проводку);
5.Это пробовать отрестайлить систему под 08 год, но я не особо знаком с электроникой volvo ну и бюджет Laie_48
Из эти трех вариантов конечно самый прикольный это первый, понятно что есть "коробочка" есть оптическое подключение, качество звука не знаю (просто не слышал) но думаю оно не многим отличается от сd, НО тк, сейчас кризис цены на триому 12 тр, гром 17 тр, начал копать интернет с желание экономии наших деревянных.
Как не странно но я двинулся в сторону FM трансмиттера, был найден девайс от Harman Kardon, который умеет управлять яблоками и имеет aux и принципе год выпуска девайса его дизайн не плохо сочетается с интерьером сороковки. Комплект состоит из связующего модуля, к которому подключается дисплей и джостик управления (который служит так же для навигации по медиатеки яблок), а так же фирменный проводной FM модулятор который приобразовывает сигнал от девайса и по высокочастотному кабелю отправляет его в штатную систему, сюда же подключается штатная антенна. Сложность по установке была лишь одна, это разъем штатной антенны, на штатной антенне идёт два высокочастотных провода, предварительно потыкал их тестером, сделал вывод что это просто провода для передачи сигнала со штатной антенны скрутил провода между собой, запаяли коннекторы и дело в шляпе.Но вот тут я и столкнулся с проблемой из за которой создал эту тему. Девайс я подключил и все играет отлично, единственное не могу понять почему стало хуже работать обычное радио, а именно очень слабый прием по трассе, в городе проблем с приемом не возникает. Может есть у кого какие мысли, может мне надо было на один провод подсоеденить? Vida выдает что не работает усилитель сигнала радиоантенны.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

J
Последнее сообщение: Fatto
Ответы
8
Просмотры
5K
Fatto
J
Последнее сообщение: JohnnyEnglish
Ответы
6
Просмотры
1K
JohnnyEnglish
J
R
Последнее сообщение: Dmalmak
Ответы
5
Просмотры
2K
D
Сверху Снизу