XC90 I Где найти прокладку термостата (не корпуса), именно термостата

Вы смотрите тему:
XC90 I Где найти прокладку термостата (не корпуса), именно термостата

Corason

Corason

1
RCM
Регистрация
10 декабря 2014
Сообщения
160
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC90 I
Регион
Новгородская область
Имя
Сергей
Доброго времени суток! Друзья по несчастью, подскажите имеется ли вариант замены прокладки термостата, той что под позицией 11 ( потекла, вся синяя). Ошибочно продиагностировал течь из под прокладки № 14. Но оказалось не она. Есть ли шанс ее найти (поз. 11) или придется весь корпус менять в сборе. Какие будут мысли. Если менять корпус то на чем остановить выбор. Спасибо!!!
Club Volvo. Ru - Где найти прокладку термостата (не корпуса), именно термостата
[automerge]1570551519[/automerge]
После долгих мучений увидел такое предложение:
VO31293699GA
Вариант??????
 
Последнее редактирование:
Ula написал(а):
Кто уже набрался опыта, прокладка от ГП пойдёт?
Именно она у меня и стоит, все ок. Комплектный к ней термостат валяется (не понравился).
 
Crio написал(а):
Именно она у меня и стоит, все ок. Комплектный к ней термостат валяется (не понравился).
Заказал одну прокладку. А то капает сволочь прям на генератор, а я ещё на насос ГУРа подумал, сальник заказал. :) Термостат нормальный, менять на новый, хороший сейчас дороговато, пусть работает.
 
Ula написал(а):
Заказал одну прокладку. А то капает сволочь прям на генератор, а я ещё на насос ГУРа подумал, сальник заказал. :) Термостат нормальный, менять на новый, хороший сейчас дороговато, пусть работает.
Как это удалось, номерок дай плз? несколько лет назад прокладок отдельно не было в продаже, пришлось покупать вставку- термостат от гп, она шла в комплекте с прокладкой.
 
Crio написал(а):
Как это удалось, номерок дай плз? несколько лет назад прокладок отдельно не было в продаже, пришлось покупать вставку- термостат от гп, она шла в комплекте с прокладкой.
VO31293699GA
Целых 300р.
Так в самом начале есть.
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Где найти прокладку термостата (не корпуса), именно термостата
    1714209427883.png
    219.2 KB · Просмотры: 4
Ula написал(а):
VO31293699GA
Целых 300р.
Так в самом начале есть.
Благодарю..у меня хс90..надо проверить, подойдет ли..
 
Crio написал(а):
Благодарю..у меня хс90..надо проверить, подойдет ли..
Подойдет, артикул как номер на оригинальной прокладке. Только на конце GA - прокладка, TH - прокладка со вставкой.
 
Ula написал(а):
Заказал одну прокладку. А то капает сволочь прям на генератор, а я ещё на насос ГУРа подумал, сальник заказал. :) Термостат нормальный, менять на новый, хороший сейчас дороговато, пусть работает.
Похоже у меня не прокатило, капля висит, не так сильно как прошлый раз, но всё же, не зря она отдельно не идёт, скорее всего вытягивает корпус. :face__palm
 
Ula написал(а):
скорее всего вытягивает корпус.
так проверить и исправить как два пальца об асфальт, терани на плите с образивом и сразу увидишь вытянуло или нет.
при наличии прямых рук вырезать новую прокладку из паронита дело пары минут.
 
Robert написал(а):
так проверить и исправить как два пальца об асфальт, терани на плите с образивом и сразу увидишь вытянуло или нет.
при наличии прямых рук вырезать новую прокладку из паронита дело пары минут.
Вот сейчас как раз об этом и думаю, прокладка там железная, но это не проблема, разорюсь. :)
 
Ula написал(а):
Похоже у меня не прокатило, капля висит, не так сильно как прошлый раз, но всё же, не зря она отдельно не идёт, скорее всего вытягивает корпус. :face__palm
У меня вообще первая замена вставки была на старой прокладке и герметике для систем охлаждения, отъездил несколько лет, все ок.
Думаю, ты перетянул.
 
Crio написал(а):
У меня вообще первая замена вставки была на старой прокладке и герметике для систем охлаждения, отъездил несколько лет, все ок.
Думаю, ты перетянул.
Да нет, тянули при мне очень опытный человек, 1\4 трещёткой.
 
как пирожок с мясом, или не докусил, или перекусил. )))
там конструкция подвергающаяся перепаду температур в полторы сотни градусов , держится двумя винтами. штатная прокладка сделана пружинной и с уплотняющим покрытием.
 
Robert написал(а):
как пирожок с мясом, или не докусил, или перекусил. )))
там конструкция подвергающаяся перепаду температур в полторы сотни градусов , держится двумя винтами. штатная прокладка сделана пружинной и с уплотняющим покрытием.
Да уж, на винтах скроили, было бы 4 и нет проблем.
 
Ula написал(а):
Да нет, тянули при мне очень опытный человек, 1\4 трещёткой.
Чудес не бывает. Или не очистил, или перетянул, или недотянул. 2 раза менял там вставку, вообще не было проблем таких. Второй раз новая прокладка из комплекта вставки от бренда гп. Или вообще может твоя капля из под дтож.
 
Crio написал(а):
Чудес не бывает. Или не очистил, или перетянул, или недотянул. 2 раза менял там вставку, вообще не было проблем таких. Второй раз новая прокладка из комплекта вставки от бренда гп. Или вообще может твоя капля из под дтож.
Висела под левым нижним винтом, позже гляну повнимательнее, до этого текло ровно по прокладке слева.
 

Похожие темы

С
Последнее сообщение: alft
Ответы
23
Просмотры
19K
alft
З
Последнее сообщение: Jack Sky
Ответы
9
Просмотры
3K
Jack Sky
G
  • Закрыта
  • Вопрос-Ответ
Последнее сообщение: GeniusPro
Ответы
4
Просмотры
1K
G
Сверху Снизу