XC90 II Техн. обзор. Сделано мной Добавление ключей зажигания, SPA CMA.

Вы смотрите тему:
XC90 II Техн. обзор. Сделано мной Добавление ключей зажигания, SPA CMA.

O

O_leg

Постоянный участник
Регистрация
12 января 2022
Сообщения
42
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC90 II
Город
Moscow
Регион
Москва
VIN
YV4A22PK5K1498ХХХ
Для информации желающим добавить ключи в Volvo платформы SPA или CMA.
Столкнулся лично - полная утеря, авто не на ходу. Дилер сказал - закажем ключ, после прихода, привози авто, сделаем. На стороне запросили как-то очень не мало денег в моем понимании.
В итоге - купил программатор АСD... (чтобы не было прямой рекламы), на ресурсе в китае купил новые болванки оригинальных ключей с кнопками и без, положил ключи.
Надо снять и вычитать на столе программатором СЕМ, поставить на место и через OBD этим же программатором положить ключи. Примерно 30-40 минут работы неспеша.
Всего можно положить 12 ключей, но можно стереть все и сделать это не раз.

ПС если тема не в том разделе, просьба админа/модератора перенести
 
Последнее редактирование:
Подозреваю, что комплектным софтом
 
Мне чип делали,пять минут и готово.Тоже китайская хрень,но нужен рабочий ключ,так быстрее.
 
Crio написал(а):
Это жаргон мастеров) положил ключи, пианино, апельсин, и т.п. (Макс при желании дополнит) термины электронной апапратуры и софта своего рода воровская мова..
Ну так мастер пишет для обывателей, а не на своём форуме мастеров.

Я то куда лезу - я ж даже читать не умею(с)
 
Не мастер, ни разу - люблю ковыряться с авто. Вольво впервые. Плохо, что нет схем и софта на spa и cma в открытом доступе.
По железке - покупается сам блок программатора и лицензия на вольво, как я сделал. Приходит вместе с блоком еще одна коробка с переходником для подклчения к сем и ключом лицензии для вольво. Если машина полностью труп, как у меня, одного живого блока сем для прописки ключей недостаточно, как, например, кас или бдц в бмв.
 
Подскажите, в Мурманске где могут помочь сделать дополнительный ключ на хс90 2020 года.
 
Flagmann написал(а):
Подскажите, в Мурманске где могут помочь сделать дополнительный ключ на хс90 2020 года.
Можно попробовать к ОД, если не помогут, то только в Питер ехать.
 
Можно попробовать сделать у тех кто ключи клонирует,я в коле делал чип иболванка и.т.д,на вашу тоже могут но по сложнее.
 
Flagmann написал(а):
Подскажите, в Мурманске где могут помочь сделать дополнительный ключ на хс90 2020 года.
Нигде, ни у каких дилеров на территории России.
Езжайте к тем, у кого есть программатор для этого.

михась написал(а):
Можно попробовать сделать у тех кто ключи клонирует,я в коле делал чип иболванка и.т.д,на вашу тоже могут но по сложнее.
Нет там ничего сложного, на сма и спа клонирование не делается. Если авто от 2022 выпуска - нужна другая лицензия.
Проходили.
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

РосАвтоПодбор
Последнее сообщение: РосАвтоПодбор
Ответы
6
Просмотры
14K
РосАвтоПодбор
РосАвтоПодбор
Сверху Снизу