Все модели Дискусс. тема Дизеля зимой

Вы смотрите тему:
Все модели Дискусс. тема Дизеля зимой

Дискусс. тема
@Robert, не совсем понял, ну да ладно. Вообще это было к тому, что не всем состоявшимся парням надоело рулить, так что можно и без водителя)).
 
Henk850 написал(а):
Дык, последние фотки Антона с забитыми воском фильтрами были из ноябрьского Питера. Там - 23-27 в это время никто не ожидал. Соответственно, на заправках была летняя соляра. Результат на лице, как говорится.
Ну на нормальных заправках всегда чуть с опережением топливо завозят. Отсюда и вопрос: люди целенаправлено кроили на топливе? Или у всех бак минимум за месяц? Я без сарказма, реально хочется понять как не оказаться в такой ситуации.
 
Tarantas написал(а):
Бля, я оказывается по-польски могу читать
Слазай в каталог, там всяких "механизм вытирашек", "комплект глосников" и "ухват самоходовый" (это держатель телефона есличо) навалом. Когда бензонасос менял, с "электрична помпа палива" чуть истерика не началась. :)
 
Walsh написал(а):
Отсюда и вопрос: люди целенаправлено кроили на топливе
не кроили но ездят мало. а заправляют до полного. если не знать матчасть и не применять на практике то может быть конфуз
[automerge]1639058430[/automerge]
Maeglin написал(а):
Поискал, патефон в Поляндии 10-15 тыс стоит, с доставкой в 20 по-любому уложусь. Тока не пойму, он ли на фото. :)

добавь срм, трубку от бака к котлу. насос, шланги проводку к всему этому кордебалету и покеру. :)
 
Стоит мой сугроб уже больше недели. Привет роснефти.

6280E97D-1FC1-4822-BD21-B5C21514E773.jpeg
 
Robert написал(а):
добавь срм, трубку от бака к котлу. насос, шланги проводку к всему этому кордебалету и покеру. :)
Со шлангами проще, у меня на V8 они уже есть.
 
Walsh написал(а):
Ну на нормальных заправках всегда чуть с опережением топливо завозят. Отсюда и вопрос: люди целенаправлено кроили на топливе? Или у всех бак минимум за месяц? Я без сарказма, реально хочется понять как не оказаться в такой ситуации.
Не готов за "людей" отвечать. :1122590200: Но если морозы в Питере бывают в 99% случаев в конце декабря, а то и в январе -- феврале, то в ноябре никто не заморачивается с доставкой туда зимнего дизеля. Даже "полузимнего", где легкая морозостойкость достигается добавлением нескольких присадок в летнее. А тут глобальное потепление пришло, понимаешь, морозы в ноябре наступили...

У меня для подобных случаев в багажнике анигель лежит. А хрень для адсорбции (или абсорбции?) воды из топлива на случай резких переходов туда-сюда, забортной температуры через ноль зимой.
 
Robert написал(а):
добавь срм, трубку от бака к котлу. насос, шланги проводку к всему этому кордебалету и покеру. :)
Можно поискать вместе с СРМ. :)

1639059759031.png
 
@Henk850, я просто не в курсе процессов в нефтехимии, а присадки-шмисадки скользкая тема, всё же не думаю что промежуточные, типа -15, марки топлива только присадками делаются, не было необходимости глубоко разбираться в вопросе, по этому реально не знаю как это работает. Там жеж надо кучу всего учитывать и очень серьёзно подходить в выбору присадки, полноценно изучая химсостав. Сам ни разу не пользвоался антигелем, видимо достаточно часто выкатываю бак, чтобы не сталкиваться с подобными проблемами, да и тёплая норка сильно упрощает жизнь.
 
Robert написал(а):
еще один нужен по любому. сосков 4 а шланга 2
Да. В принципе-то вся инфа в открытом доступе. Бери, разбирай на артикулы и собирай комплект.
Потому что новый родной 200 тыс стоит. :) Надо будет почитать. :)

 
Maeglin написал(а):
Потому что новый родной 200 тыс стоит. :) Надо будет почитать. :)
110 + 35 монтажный комплект +5 рычаг + софт. Читать надо и искать.
Спасибо за ссылку.
 
blackkasper написал(а):
110 + 35 монтажный комплект +5 рычаг + софт. Читать надо и искать.
Спасибо за ссылку.
Незашто. Я вон поглядел бензиновый котел у поляков 10-15 тыс, насос топливный 2 тыс с копейками вместе со всеми трубками, в принципе можно заморочиться, если не лень. :) Сейчас потеплеет и мне снова лень будет. :)
 
@Maeglin, так закажи пока холодно. А там уже маленькие зелёные лапки заставят всё поставить, так как "УПЛОЧЕНО"!
 
На зелененькой заправке поздней осенью залили ДТ-Л, которое хоть и завелось потом в -10, но осадочек остался, перешел на красненькую и осенью спрашиваю какой дизель и заправляю по 10л пока не скажут что уже зимний. Вот так.
 
@Shur, с одной стороны мысль дельная, но это ж дико неудобно, ну и заправка нормальная должна быть под рукой.
 

Похожие темы

S
Последнее сообщение: liner
Ответы
77
Просмотры
8K
liner
I
Последнее сообщение: gzhora
Ответы
234
Просмотры
18K
gzhora
G
Сверху Снизу