S80 I Даю Volvo вторую жизнь.

  • Автор темы dimonfilimonov1984
  • Дата начала

Вы смотрите тему:
S80 I Даю Volvo вторую жизнь.

D

dimonfilimonov1984

Постоянный участник
Регистрация
27 февраля 2023
Сообщения
19
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
S80 I
Город
Полярные Зори
Регион
Мурманская область
Привет Форумчане такая история приобрёл Вольво три года назад поехал ставить на учёт затем экспертиза затем арест и Вольвы и меня машина оказалась угнанная в 2006-м году далёком и только недавно нашлась,меня выпустили затем штрафстоянки прокуратуры ГИБДД МВД и всё такое прочее прежний хозяин у которого её угнали в семилетним возрасте оказался широкой души человеком и за не значительную сумму оформил все документы и дарственную на меня со словами мне этот хлам уже не нужен я его давно оплакал состояние машины просто убийственное супруга её ненавидит но я настроен решительно и после этого тернистого пути буду её восстанавливать предстоит очень много работ КПП в аварии движок без толком без холостых электрика живёт своей жизнью масло льется из всех дырок))))мне нужно будет много дельных советов чтобы из мертвеца сделать ласточку и я её сделаю!начал с двигателя восстановил дросель,холостые появились но плохие,Подкинул соленоид АКПП не помогло ошибка в разнице скорости на валах теперь звоню входной и выходной датчики скорости если все ок разбираю коробку либо контракт либо восстановление после чего займусь электрикой вот там мне и понадобится очень светлые головы форумчан пожелайте мне удачи.
 
С 80 1999 г.))))) мои первые впечатления крепкий старый и комфортный корабль попадос ещё в том что её угоняли под под разбитого клона и в далёком 2006-м году при угоне чтобы документы были в норме поменяли двигатель потому что по вину штатный мотор 2,4атмо а по факту 2 л на турбине но как я понял с мотором меняли и все блоки сигнализации и всё остальное от разбитого клана ну и шильдики в том числе затем набили новый вин и вперёд на рынок сменила много хозяев и только я попал на опытного работника ГИБДД которому не понравился вин и вуаля он оказался поддельным я был в шоке когда меня закрыли за решетку я очень признателен сотрудникам ГИБДД и МВД которые мне помогли узаконить всю эту процедуру и оставить машину себе при наличии дарственной от старого владельца
[automerge]1678284468[/automerge]
Дросселе отправлял в Подмосковье и мне его реанимировали полностью даже круиз заработал когда приехал на вида к горе диагностов он быстро стёр ошибки затем увидел ошибку в разница скорости на балах а КПП и громким голосом меня и коробку фрикционом хана и даже не подумал то что может быть дело в датчиках входного и выходного Валов причём я заметил на 20 км шуршит спидометр некорректно показывает поэтому закрадывается мысль позвонить датчики на сопротивление входных и выходных Валов если не поможет тогда уже скорее всего коробку Подкину контрактную стоит она не так дорого самому делать ребилд по деньгам выйдет столько же а то и дороже
[automerge]1678284527[/automerge]

[automerge]1678284585[/automerge]
Коробас старенький 50-40 или42lw
Поэтому цены в отличие от 55 – 50 на него не кусаются
 
Последнее редактирование:
@dimonfilimonov1984, если б мог - подарил бы с пол кило знаков препинания :)
А по теме - желаю удачи с машиной. Дело это сложное, хлопотное, и в наше время совсем не бюджетное :1122590200:
 
По поводу знаков препинания и орфографии заранее сильно извиняюсь так как пишу голосовым набором руками набирать нет возможности доделать бюджетная легче поменять машину чем восстановить эту Вольво но я человек упертый и пойду до конца будет одного льва летать просто надо время и денажков)))))
 
dimonfilimonov1984 написал(а):
По поводу знаков препинания и орфографии заранее сильно извиняюсь так как пишу голосовым набором руками набирать нет возможности доделать бюджетная легче поменять машину чем восстановить эту Вольво но я человек упертый и пойду до конца будет одного льва летать просто надо время и денажков)))))
С орфографией при голосовом наборе проблем быть не должно, но с пунктуацией - диктуйте как в телеграммах класических: тчк, зпт и так далее. Проявите уважение к читающим.
 
Ух, боец! :)
Крепких йайков и сил в восстановлении! :beer:
Пс...сразу смиритесь, что конечная цена будет три живых :face__palm
 
expluatator написал(а):
Ух, боец! :)
Крепких йайков и сил в восстановлении! :beer:
Пс...сразу смиритесь, что конечная цена будет три живых :face__palm
Да ну, не три живых.снимаем двс и акпп приводим их в порядок( там сальники, грм,акпп вот встанет денег)затем дело в блоках и проводах,дай бог знающие люди посоветуют с чего начать и куда залезать изначально.
 
dimonfilimonov1984 написал(а):
Да ну, не три живых.снимаем двс и акпп приводим их в порядок( там сальники, грм,акпп вот встанет денег)затем дело в блоках и проводах,дай бог знающие люди посоветуют с чего начать и куда залезать изначально.
Время рассудит, в теме, есичо :)
Оживлять завязал :face__palm
 
Начну с неспешной диагностики с хорошим анализом. А то приехал к Вольвисту одному, сильно себя рекламирует. Стер ошибки,вида показала разницу скорости на валах и дросель.все у него бегом да бегом,говорит фрикционы в хлам,не спорю может и так. Вскрывал мозги акпп ( еще до диагностики видой) нашел две выгоревшие дорожки запаяли,ну думаю ща полетит,хрена с два.при этом спидометр показывает скорость на 20 км больше чем в действительности, диаметр колёс-орига.есть у меня мысли сначала произвести неспешную диагностику лаунчем который купил(в жизни пригодиться).Затем датчики валов(входного и выходного) проверить на сопротивление, если не поможет,затем снимаю коробку передач. Её в любом случае снимать,так как текет задний сольник ДВС. Кпп самостоятельный ребилд или контракт, вскрытия коробки точно скажет что будет приемлемо в моем случае. Если уж и это не поможет, не дай бог конечно, тогда ковырять электрику. Есть мысли сначала ковырять электрику с заменой или капитальным ремонтом блока cem прозвонкой проводов ревизии блока управления коробкой передач. По электрике к машине очень много вопросов возможно некорректные холостые и акпп связаны с друг другом. А с другой стороны коробку все равно снимать и фильтр в ней поменять нужно как минимум, масло слитое с неё мне очень не нравилось. Так что скорее всего после датчиков скорости валов,решу механические вопросы с коробкой а затем продолжу путь.
[automerge]1678300305[/automerge]

[automerge]1678300580[/automerge]
По двигателю дела обстоят следующим образом: холостых не было вообще, вида показала дросель, нашел хорошего мастера, кому надо контакты у меня есть взял другой дросель перепрошил холостые появились но плавают очень редко глохнет на светофорах но машина по крайней мере поехала и по трассе едет довольно неплохо. После замены дросселя ещё не делал диагностику. Чувствую дальше будет блок цем, Расходомер воздуха так как стоит не оригинальный а Бош с ваза ну и там видно будет.
[automerge]1678301488[/automerge]
Очень надеюсь на неисправность блока cem так как попутно не работают: подогрев водительского сидения, обогрев заднего стекла, при включении правого поворота на панели прибора горят Обе сигнальные лампы ( штатная стрелочка и сигнализатор аварийной сигнализации с двумя стрелочками), левый поворотник работает обычно с одним сигнализатором. С машиной шло два ключа один из которых машина не видит, не работает вежливое освещение в наружных зеркалах, регулировка балансов на динамиках аудиосистемы глючит,открывания багажника происходит некорректно: с пульта только со второго нажатия, а язычок на багажнике срабатывает через раз, не откидываются задние подголовники остальное по электрике вроде всё работает.абс и антизанос пашут без нареканий как и все остальные функции.
 
Последнее редактирование:
dimonfilimonov1984 написал(а):
Расходомер воздуха так как стоит не оригинальный а Бош с ваза ну и там видно будет.
Он аналогичный, их вполне успешно используют
 
Да я читал.сверю номер модели расходомера,произведу его прозвонку на предмет:управляющего сигнала,питания,сопротивления рабочего элемента.
Вообщем все начнется с лаунча,так как в моем конце географии ближайшая вида за 240 километров находится да и этот диагност мне не понравился. В соседнем городе за 40 км подключали тоже Vida-daice,но странно она машину не увидела, наверно вида кривая какая то была.Вся надежда на приобретённый launch. А там дальше как говорится следствие покажет.
[automerge]1678302994[/automerge]
По электрике:пока посмотрел все предохранители-один поменял не помню уже на что он шел, заменил один соленоид-еще до диагностики,как выяснилось зря. Вскрыл блоки управления Акпп и ДВС:пропаяли две дорожки, в остальном внешне без нареканий.Больше пока ничего не делал. Продолжать ремонт буду не раньше чем через две недели,вот такие дела.
[automerge]1678304023[/automerge]
expluatator написал(а):
Время рассудит, в теме, есичо :)
Оживлять завязал :face__palm
Спасибо
 
Последнее редактирование:
А у меня, возможно, не очень скромный вопрос: а сколько денег Вы отдали за этот калейдоскоп проблем?
 
Этот калейдоскоп был выменян мной ключ в ключ еще и в битом состоянии мне руки шаловливые покоя в жизни не дают,я больше кузовщик чем слесарь,она была подбитая докучи( два элемента)))))) но не сильно. Все уже блестит.досталась мне за сотку. я знал на что шел,не жалею,зато детей вожу теперь в комфорте тепле и безопасности. Но за два года постановки ее на учет)))))) пришлось семье на временной двенашечке поездить(((((( но ничего и её даже продавать жалко сейчас.
Помню в детстве,в мороз,Папа садил меня в Запорожец,вместо сиденья примус и мы ехали по заснеженной Мурманской области ( в -15-20 градусов))))) за 220 километров Маму с аэропорта встречать,резина БЛ-ка как моя коленка, какие шипы?))))) И это считалось нормальным,даже более чем,Мама в очереди на Запорожец стояла не один год. Машина была роскошь, так что я и этой Вольвочке рад))))))
Проедет по моей улице инкасатор будет летать,она уже по трассе пылит дай дорогу хоть и вся в «service urgent” да «check”-ами увешана)))))
[automerge]1678334698[/automerge]
Д.И. написал(а):
А у меня, возможно, не очень скромный вопрос: а сколько денег Вы отдали за этот калейдоскоп проблем?
👆
[automerge]1678335685[/automerge]
Д.И. написал(а):
А у меня, возможно, не очень скромный вопрос: а сколько денег Вы отдали за этот калейдоскоп проблем?
Минску 👋 и респект, у меня Тесть живет в 40 км от Вас.я когда со своего конца географии пришел на ваши разборки и авторынки (на то время восстанавливал старый мерс) у меня волосы даже в неприличных местах дыбом встали))))
Какие прекрасные б/у запчасти в Минске продают!Есть все в оригинале да в идеале! Я такого ни где не видел.
 
Последнее редактирование:
Не проще купить донора и всё переставить целиком, а свои потроха на запчасти дербанить?
 
ЗлоЙОжЬ))к написал(а):
Не проще купить донора и всё переставить целиком, а свои потроха на запчасти дербанить
Тёмный написал(а):
Лошадь сдохла - слезь (С)
ну началось!я в жизненных советах не нуждаюсь! Мне позже нужна будет помощь по электрике (дельные советы),а как проще,слезть или залезть я без ваших советов разберусь.слабоумием по жизни не страдаю не переживайте.
[automerge]1678349964[/automerge]
Были у меня доноры, как итог: весь гараж забит и выкинуть жалко и деть некуда. не кому (в нашем конце географии) с реализацией ненужных запчастей проблема,тем более на старое авто. А если я храню запчасти то делаю я это не в сыром полузаброшенном сарае а на стеллажах по всем правилам консервации (такой я человек по другому немогу)
 
Последнее редактирование:
Удачи в восстановлении. :victory:
 
Во блин у человека энергия прет. Её бы в правильном направлении использовать.
Удачи в оживлении. Понаблюдаю :mf-popcorn:
 

Похожие темы

Цех
Последнее сообщение: Цех
Ответы
0
Просмотры
941
Цех
M
Последнее сообщение: Борода 61
Ответы
3
Просмотры
1K
Борода 61
Б
Сверху Снизу