S60 I Чип тюнинг HEICO

Вы смотрите тему:
S60 I Чип тюнинг HEICO

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
H

heoh84

0
Регистрация
15 Ноябрь 2009
Сообщения
20
Здравствуте!
Смотрел в сети варианты настройки блоков ЭБУ на S60 2.5T AWD (модельный 2007). Ознакомился с предложениями Polestar, BSR, RICA, S.A.M и HEICO. Больше всего понравилось HEICO. Прирост мощности и крутящего момента у этой прошивки самые минимальние, при этом их максимальные значения достигаются при оборотах коленвала идентичных заводским настройкам ЭБУ (по информации с сайта (http://www.heicosportiv.de/mainframe.asp?lang=de&e1=805) 360 Нм при 1 500 об/мин).

Очень буду признателен если поделитесь опытом пользования машины с такой прошивкой. Какова стоимость настойки? Как ведет себя машина на 95 бензине?

Где в москве можно сделать такую настройку?
СПАСИБО!
 
heoh84, в мск не знаю, в питере швид делает хейко
позвони - узнай.
 
crazytosh, С моей занятостью Питер не вариант к сожалению. В Москве Major занимается HEICO (с официального сайта HEICO) и "Ларсон моторс групп" (www.heicosportive.ru).
Сотрудник Мажора, при переписке, предложил Polestar за 50 т. рублей и сообщил что на мою старую Volvo HEICO нечего предложить (по железу, интересовали еще подвеска и выпуск).
Дозвонившись до представителя компании "Ларсон" также не получил ожидаемого результата. Со слов HEICO у них пока тоже нет.
Может есть другие варианты по прошивке моего ЭБУ у поставщиков ПО других брендов в Москве

P.s. BSR сразу в топку, уже доводилось капиталить АКПП на Volvo
 
Использую прошивку Rica для 2.5t пока всем доволен но уже охото ещё помощнее
есть мысли вырезать каты и поставить нулевик
 
heoh84 написал(а):
Ознакомился с предложениями Polestar, BSR, RICA, S.A.M и HEICO.
heoh84 написал(а):
BSR сразу в топку, уже доводилось капиталить АКПП на Volvo
все они лишь в той или иной степени увеличивают отдачу крутящего момента от двигателя, весь вопрос в том, как пользоваться этой отдачей и на какой момент рассчитан коробас
у меня пробег 132 ткм, BSR с рождения, с коробкой всё хорошо (ттт)
 
R-90,
Где делали?
Сколько стоила настройка ЭБУ?
Как мотор работает на 95 бензине?
 
Да и не только я. Знаю 2-их кто там делал на разных авто. У них есть стенд, можно будет замерится, до и после чипа, но за отдельную плату правда:(
 
Tarantas написал(а):
Да я в курсе вот только мощностные характеристики после их чипа отличны от тех, что приводятся на сайте Rica (у RICA 240л.с/385Нм, у фирмы 250л.с./390Нм).
В переписке с их представителем он указал что это их параметры!
Что он имел ввиду я не уточнал, но переписка велась именно по теме настроек RICA.
 
heoh84 написал(а):
Да я в курсе вот только мощностные характеристики после их чипа отличны от тех, что приводятся на сайте Rica (у RICA 240л.с/385Нм, у фирмы 250л.с./390Нм).
В переписке с их представителем он указал что это их параметры!
Что он имел ввиду я не уточнал, но переписка велась именно по теме настроек RICA.

Это же наоборот лучше, что такие параметры, больше мощи не бывает лишней8) Кстати, сделал чип?
 
а потом появляются темы что АКПП откинулась....

вы допник поставте сначал а потмо уже чипуйтесь и ни всегда громкое название самый лучший вариант
 
Maddi написал(а):
Это же наоборот лучше, что такие параметры, больше мощи не бывает лишней8) Кстати, сделал чип?

Ну да и дешевле (в Wide 20 т.р. у другой компании занимающейся чипами Rica почти 25 т.р.). Самое главное коробку на луну не отправить!
Чип не делал! Времени нет! Машину даже на учет еще не поставил!
Да и не решил между SAM и Rica!

Добавлено через 3 минуты
FreeM@n написал(а):
а потом появляются темы что АКПП откинулась....

вы допник поставте сначал а потмо уже чипуйтесь и ни всегда громкое название самый лучший вариант
Спасибо за совет! Допник поставлен сразу после покупки. У меня это уже 4 Volvo с коробкой Aisin.
 
shatan написал(а):
я б полестар ставил

полестар не хвалят даже официальные дилеры!
Бытует мнение что нет там заявленных 240 л.с.
У меня годовалый XC90 вот на него ее можно поставить дабы гарантию сохранить, но меня в нем все устраивает. Вкладывать 50 т.р. за эту программу в S60 2006 не целесообразно!

Добавлено через 5 минут
Правильный олигарх написал(а):
И не надоело? Я серьезно.

нет был S60 (атмосферный на ручке), потом XC70, теперь XC90, и S60 AWD 2.5T, еще есть Ford focus, вот он реально надоел.
Ломал я АКПП и не только на Вольво, но вот когда на ходу в Фокусе у меня развалился диференциал (в МКПП) я просто в шоке был!

Добавлено через 2 минуты
FreeM@n написал(а):
а потом появляются темы что АКПП откинулась...

Тему заводить не буду!
 
Ставишь доп. радиатор на АКПП и все проблемы решены, делай чип и тд. МКПП тоже разваливается так что не только АКПП ломаются. Был у меня печальный опыт на R-ки Надо ездить без ланча и все будет гуд.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Riklament
  • Закрыта
  • Вопрос-Ответ
Последнее сообщение: Riklament
Ответы
0
Просмотры
4K
Riklament
L
Последнее сообщение: Lab Of Speed
Ответы
0
Просмотры
5K
Lab Of Speed
L
Сверху Снизу