XC90 I Новгородская обл. ДТП и ЧП боднул попутный КамАЗ на М11

Вы смотрите тему:
XC90 I Новгородская обл. ДТП и ЧП боднул попутный КамАЗ на М11

ДТП произошло в 00:15 на 468 километре трассы. Мужчина 1981 года рождения ехал за рулем иномарки Volvo XC90 и по неизвестной причине въехал в «Камаз», который двигался перед ним в попутном направлении. Об этом сообщили в группе отдела ГИБДД «Новгородский» в социальной сети «ВКонтакте».

Club Volvo. Ru - боднул попутный КамАЗ на М11
Бригада скорой помощи доставила водителя легковушки в Боровичскую центральную районную больницу.

В субботу, 13 апреля, на автодороге М-11 в Окуловском районе легковой автомобиль Вольво по неизвестной причине врезался в «Камаз». Водитель получил телесные повреждения.
 
Mike15 написал(а):
И тапку во сне до упора жамкнул? С какой он скоростью ехал, если даже задние двери повело на бегемоте:shok:
 
Yaspit написал(а):
И тапку во сне до упора жамкнул? С какой он скоростью ехал, если даже задние двери повело на бегемоте:shok:
Заснул, придавил немного. Разве много нужно, чтобы разогнаться, тем более мы не знаем какое расстояние было до Камаза? Может плохо стало и отключился :dont-now: Не думаю, что на такой скорости человек настолько долго может втыкать в телефон, например. Камаз-то ехал, а не стоял на обочине.
 
Mike15 написал(а):
Заснул, придавил немного. Разве много нужно, чтобы разогнаться, тем более мы не знаем какое расстояние было до Камаза? Может плохо стало и отключился :dont-now: Не думаю, что на такой скорости человек настолько долго может втыкать в телефон, например. Камаз-то ехал, а не стоял на обочине.
У бегемота при лобовом ударе, обычно, даже передние двери целые. А тут задние гармошкой.
 
Yaspit написал(а):
У бегемота при лобовом ударе, обычно, даже передние двери целые. А тут задние гармошкой.
Твоя версия?)
Не факт, что мятые двери -- это результат продольного воздействия. Возможно после удара о Камаз отскочил куда-то и налетелел боковиной. Хотя железо и не поцарапанное. Хрен его знает короче.
[automerge]1684145835[/automerge]
В любом случае: разгон машины когда водитель заснул -- это частое явление. Ты когда по трассе едешь, то носок ноги у тебя где? На педали газа ведь (когда круиз не включен)
 
Mike15 написал(а):
Ты когда по трассе едешь, то носок ноги у тебя где? На педали газа ведь (когда круиз не включен)
Он у меня и на круизе там :) не доверяю я этим приблудам заморским...
 
Ставлю на "недообогнал".
 
liner написал(а):
Ставлю на "недообогнал".
Это как? Хотел обогнать, но испугался встречки и решил уйти в Камаз? Там же разделены встречные полосы вроде
 
Скорее всего Камаз начал кого-то обгонять, а Бегемот летел больше 170 и не успел оттормозиться. Поэтому так и сложился. По инерции зад наверх закинуло.
 
Был у меня случай на М11 в 2018 году.
Ехал я с сослуживцем из однодневной командировки Москва-Иваново - Москва- Солнечногорск -Москва. 26е декабря час ночи, темень несусветная. Правый ряд, скорость в районе 129 км/ч - круиз контроль, мачты освещения не работали тогда и туууут ..... из темноты появляется медленно двигающийся грузовик с прицепом без габаритных огней.
Свалить в левый ряд с оттормаживанием в пол я успел, хоть и был порядком уставшим.
 
QEQS написал(а):
Был у меня случай
а у меня в снегопаде ночью адаптивный круиз заверещал и тиснул тормоз.
Поэтому я считаю AC - наверное крайней (или последней) нужной мне фишкой. Спас прямо. И продемонстрировал нужность (нас согнал с левого ряда в правый быстрый самоубийца :) мы 120, он 150, ночь, мокрый снег). Я перестроился в правый ряд, а адаптив начал тормозить, и я увидел жопу Икаруса, тусклые габариты и 60 кмч.)

Без круиза вошел бы 100%
[automerge]1684162740[/automerge]
Mike15 написал(а):
Это как? Хотел обогнать, но испугался встречки и решил уйти в Камаз? Там же разделены встречные полосы вроде
ну да, коллега ниже написал: либо опережение не сложилось, фура вылезла. Либо ситуация, как у меня с Икарусом, типа согнали в правый ряд и причалил.
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

liner
Последнее сообщение: Д.И.
Ответы
1
Просмотры
452
Д.И.
liner
Последнее сообщение: liner
Ответы
0
Просмотры
492
liner
liner
Последнее сообщение: Котяра
Ответы
16
Просмотры
802
Котяра
Котяра
Сверху Снизу