V90 II Предложено решение А подскажите по климату и профилям

Вы смотрите тему:
V90 II Предложено решение А подскажите по климату и профилям

Темы с префиксом "Предложено решение", это темы в которых еще нет четкого решения, но есть хорошие предложенные варианты для исследования.
Mistel

Mistel

RCM
Регистрация
1 Ноябрь 2015
Сообщения
1,130
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
C70 II
Модель
& V90 II
Регион
Москва
Имя
Максим
VIN
YV1PW68VCL1124410
Всем привет!
Хотел спросить пару вопросов у знатоков СПА платформы. То ли лыжи не едут то ли я... чудной)

1) По ключам и профилям. На предыдущих вольво (С70(II), ХС90(I)) ключ всегда запоминал положение сидухи и зеркал, и при открытии авто сразу их выставлял как было при закрытии конкретным ключом. Тут открываю своим а сиденья так и остаются в том положении в котором супруга оставила закрыв своим ключом. Мой профиль привязан к моему ключу, её профиль просто отдельно настроен. Ну и если она в своём профиле отключила допустим проекцию то мне её приходится ручками включать. Как всё таки правильно разнести профили водителей? И ещё кстати в догонку вопрос: если допустим у меня ключ в кармане (сажусь как водитель) и у неё ключ в кармане (садится как пассажир) то тачка всё таки определяет ключ с которым сейчас работает со стороны водителя?

2) По работе климата. Заметил что при нажатии на климат и включении АВТО режима, можно выбрать одну из 5 скоростей вентилятора. И такое ощущение что это скорость с которой он просто постоянно дует. Ранее было как, ставишь температуру, включаешь АВТО режим и он сначала может дуть сильнее а потом когда заданная температура достигнута то скорость убавляется сама. Где то ещё есть настройки АВТО режима?
 
@Mistel,
Езжу за рулём один, жена не любит это дело, поэтому знания в основном из инструкции )
1. Машина запоминает последний профиль водителя. Вольво распознает, что пришел другой водитель, только в момент запуска двигателя, поэтому только открытия машины для изменения настроек сидений не достаточно.
Так же все настройки делятся на персональные и основные. Персональные привязаны к профилю (ключу), основные нет. Какие настройки персональные, а какие основные в инструкции очень поверхностно написано )
Про два ключа в машине. У меня такой ситуации не было.)
2. С климатом все так и есть.
У меня стоит Авто, вторая скорость вентилятора, кондиционер Авто, 20°. В течение года не трогаю, только когда в СПб неделя "жары" ставлю 19°, третью скорость и чуть играюсь с направлением центральных потоков )
 
Последнее редактирование:
Com написал(а):
Машина запоминает последний профиль водителя. Вольво распознает, что пришел другой водитель, только в момент запуска двигателя, поэтому только открытия машины для изменения настроек сидений не достаточно.
Это на SPA? Потому что на XC90 Р2 сидухи и зеркала при открытии конфигурируются
 
Janvar написал(а):
Это на SPA? Потому что на XC90 Р2 сидухи и зеркала при открытии конфигурируются
На SPA
Club Volvo. Ru - А подскажите по климату и профилям
 
Блин, при запуске... Это конечно подстава подстав. У меня с женой разница в росте около 20см и с её настройками сиденья я только жёпу могу посадить)
Ранее на Р2 да, прямо при открытии двери кресло уже начинало ехать и почти сразу можно садиться

С кондеем тоже конечно засада, неужели никак не настроить?
 
Mistel написал(а):
Всем привет!
Хотел спросить пару вопросов у знатоков СПА платформы. То ли лыжи не едут то ли я... чудной)

1) По ключам и профилям. На предыдущих вольво (С70(II), ХС90(I)) ключ всегда запоминал положение сидухи и зеркал, и при открытии авто сразу их выставлял как было при закрытии конкретным ключом. Тут открываю своим а сиденья так и остаются в том положении в котором супруга оставила закрыв своим ключом. Мой профиль привязан к моему ключу, её профиль просто отдельно настроен. Ну и если она в своём профиле отключила допустим проекцию то мне её приходится ручками включать. Как всё таки правильно разнести профили водителей? И ещё кстати в догонку вопрос: если допустим у меня ключ в кармане (сажусь как водитель) и у неё ключ в кармане (садится как пассажир) то тачка всё таки определяет ключ с которым сейчас работает со стороны водителя?

2) По работе климата. Заметил что при нажатии на климат и включении АВТО режима, можно выбрать одну из 5 скоростей вентилятора. И такое ощущение что это скорость с которой он просто постоянно дует. Ранее было как, ставишь температуру, включаешь АВТО режим и он сначала может дуть сильнее а потом когда заданная температура достигнута то скорость убавляется сама. Где то ещё есть настройки АВТО режима?
По климату: на центральном планшете вы выставляете предельную скорость работы климата в автоматическом режиме. О чем свидетельствует надпись: Авт.вентил.3 при нажатии на соответствующую пиктограмму скорости вентилятора. Дальше авто всё делает сама, то что она работает в автоматическом режиме указывает подсвеченная надпись "AUTO Климат-контроль". Т.е. когда надо добавляет скорость, когда надо убавляет. (сорри за пыльный планшет)Club Volvo. Ru - А подскажите по климату и профилям
 
LDV написал(а):
По климату: на центральном планшете вы выставляете предельную скорость работы климата в автоматическом режиме. О чем свидетельствует надпись: Авт.вентил.3 при нажатии на соответствующую пиктограмму скорости вентилятора. Дальше авто всё делает сама, то что она работает в автоматическом режиме указывает подсвеченная надпись "AUTO Климат-контроль". Т.е. когда надо добавляет скорость, когда надо убавляет. (сорри за пыльный планшет)
Вот оно оказывается как, у меня она просто сразу начинала дуть когда менял пиктограмму. Видимо температура просто в тот момент была далека от той что установлена
 
Mistel написал(а):
Всем привет!
Хотел спросить пару вопросов у знатоков СПА платформы. То ли лыжи не едут то ли я... чудной)

1) По ключам и профилям. На предыдущих вольво (С70(II), ХС90(I)) ключ всегда запоминал положение сидухи и зеркал, и при открытии авто сразу их выставлял как было при закрытии конкретным ключом. Тут открываю своим а сиденья так и остаются в том положении в котором супруга оставила закрыв своим ключом. Мой профиль привязан к моему ключу, её профиль просто отдельно настроен. Ну и если она в своём профиле отключила допустим проекцию то мне её приходится ручками включать. Как всё таки правильно разнести профили водителей? И ещё кстати в догонку вопрос: если допустим у меня ключ в кармане (сажусь как водитель) и у неё ключ в кармане (садится как пассажир) то тачка всё таки определяет ключ с которым сейчас работает со стороны водителя?

2) По работе климата. Заметил что при нажатии на климат и включении АВТО режима, можно выбрать одну из 5 скоростей вентилятора. И такое ощущение что это скорость с которой он просто постоянно дует. Ранее было как, ставишь температуру, включаешь АВТО режим и он сначала может дуть сильнее а потом когда заданная температура достигнута то скорость убавляется сама. Где то ещё есть настройки АВТО режима?
Добрый день.
1) В профиль водителя можно сохранить многие настройки, в том числе для экранов, зеркал, передних сидений, навигации*, аудио и мультимедийной системы, языка и голосового управления. Выбирайте профиль любой другой кроме гостевого, далее выставляйте настройки под себя и сохраняйте их в ключ:

2) При активации "AUTO Климат-контроль" можете изменить температуру и скорость вентилятора без отключения автоматического режима климат-контроля. Автоматический режим климат-контроля отключается, когда вручную изменяется распределение воздушных потоков или включается функция максимального оттаивания стекол.
 

Похожие темы

Shumный Бродяга
Последнее сообщение: Miles 78
Ответы
35
Просмотры
5K
Miles 78
Miles 78
T
Последнее сообщение: tucha
Ответы
56
Просмотры
2K
T
ILDAR190
Последнее сообщение: ILDAR190
Ответы
77
Просмотры
8K
ILDAR190
ILDAR190
Сверху Снизу