Вы смотрите тему:
XC70 III Решено Запуск Вебасто с простого брелока.

Префикс "Решено" устанавливается темам, в которых есть решение проблемы, лучший исчерпывающий технический ответ.
bvs13

bvs13

0
Регистрация
30 июля 2016
Сообщения
311
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC70 III
Регион
Германия
Приветствую.

Подскажите, пожалуйста, товарищи, можно ли запрограммировать машину на запуск ППП с кнопок на ключе, если оный без обратной связи?
 
bvs13 написал(а):
Ну да, вполне приятное решение.
Так я еще первым постом своим в теме предлагал :)
 
Tarantas написал(а):
Так я еще первым постом своим в теме предлагал :)
Каюсь. Я про автоплагин слышал до этого, но не про вариант в OBD разъём, поэтому подумал, что надо будет куда-то что-то инсталлировать.

Как он насчёт глючности? Нет проблем?
 
Тут куча тем поищите по ключевому слову "Автоплагин". Все работает нормально, как я понимаю. У
 
Tarantas написал(а):
Тут куча тем поищите по ключевому слову "Автоплагин". Все работает нормально, как я понимаю. У
Поддался соблазну и заказал себе ентот модуль. Уже предвкушаю радость. 😁
 
bvs13 написал(а):
Каюсь. Я про автоплагин слышал до этого, но не про вариант в OBD разъём, поэтому подумал, что надо будет куда-то что-то инсталлировать.

Как он насчёт глючности? Нет проблем?
Стоит на второй вольво, проблем нет
Удобно если авто в зоне видимости
 
paha_mch написал(а):
у меня XC60 MY11 мотор D5 T10 отсылал свой VIN, сказали что возможно YV1DZ7056B2203380. Как похолодает, поеду пробовать. Ключ пятикнопочный.
viper написал(а):
Попробовать никто не мешает, кто их знает)
к сожалению не получилось прописать функцию запуска вебасто на мой модельный год.
 
Увы, это так
paha_mch написал(а):
к сожалению не получилось прописать функцию запуска вебасто на мой модельный год
 
Лучший ответ, решение вопроса в этой теме
Ula написал(а):
А такую штуку не кто не пробовал? Вроде StarLine делает.
Посмотреть вложение 352047
их давно сняли с продаж и найти их не так просто.
Р3 поддерживают, на драйве народ ставил. Поддержка spа под вопросом, но тут пишут что поддерживают https://can.starline.ru/32/40/7237#connections
 
Последнее редактирование:
я на XC-60 I ставил дополнительно пульт 1533 от Вебасто, у дилера прошивал котел на ДУ и сигналка замыкая реле запускала котел по GSM/ Но там управление котлом по LIN, поэтому нужен пульт + софт.
 
Kostik_xc70 написал(а):
их давно сняли с продаж и найти их не так просто. Поддержка sps под вопросом
Так вот, насколько я понял наши подсуетились.
 
VAG написал(а):
я на XC-60 I ставил дополнительно пульт 1533 от Вебасто, у дилера прошивал котел на ДУ и сигналка замыкая реле запускала котел по GSM/ Но там управление котлом по LIN, поэтому нужен пульт + софт.
Пульта мне мало, а сигналки нет.
 
Kostik_xc70 написал(а):
По цифровой шине не будет работать должным образом.
А что значит должным образом? Запускаться будет? Там вроде, даже с меню выбирается авто и вид подогревателя TTV, TTVevo.
 
Ula написал(а):
А что значит должным образом? Запускаться будет? Там вроде, даже с меню выбирается авто и вид подогревателя TTV, TTVevo.
в определенный момент, VC изменила прошивку модуля вебасто, после этого изменения связь по цифровой шине с котлом пропадает через минуту (если не изменяет память). т.е. при управлении по цифровой шине, запуск пройдет и после этого связь будет потеряна и котел отработает максимальное время (таймер приложения и останов котла из приложения не сработают)
При управлении по CAN все должно работать.
 
Ula написал(а):
А такую штуку не кто не пробовал? Вроде StarLine делает.
Посмотреть вложение 352047
Вообще вещь достойная, не понимаю почему ее сняли с производства. Минимально необходимый функционал, независима от облачных сервисов. Цена просто смешная.
 
Kostik_xc70 написал(а):
в определенный момент, VC изменила прошивку модуля вебасто, после этого изменения связь по цифровой шине с котлом пропадает через минуту (если не изменяет память). т.е. при управлении по цифровой шине, запуск пройдет и после этого связь будет потеряна и котел отработает максимальное время (таймер приложения и останов котла из приложения не сработают)
При управлении по CAN все должно работать.
Т.е. надо пробовать?
 
Ula написал(а):
Т.е. надо пробовать?
На драйве есть статья, ставили на хс70, все работает.
Я бы точно себе взял бы. Пробуйте. Только подключайте исключительно по CAN шине, WBAS не трогайте
 

Похожие темы

S
  • Закрыта
  • В теме есть решение вопроса
Последнее сообщение: stepanov.dmit
Ответы
2
Просмотры
2K
stepanov.dmit
S
E
Последнее сообщение: Griandrej
Ответы
8
Просмотры
10K
G
Сверху Снизу