XC90 I Предложено решение Замёрз бачок омывателя

Вы смотрите тему:
XC90 I Предложено решение Замёрз бачок омывателя

Темы с префиксом "Предложено решение", это темы в которых еще нет четкого решения, но есть хорошие предложенные варианты для исследования.
C

crown

0
RCM
Регистрация
19 апреля 2011
Сообщения
106
:cry: Привет. Хотел долить незамерзайки в бачок хс90 был уверен там минимум половина пустая ( в расчёте на оттепели ) но во-первых в вошло наверно стакан не больше и обратил внимание на какую-то трубочку которую раньше не замечал по-моему из неё вытекала незамерзайка. Что это и как с тем бороться ?))
 

Вложения

  • 5A7FC701-F067-4980-979C-9C5560D303BF.jpeg
    285.8 KB · Просмотры: 93
Я какой-то Sonax купил этим летом. Концентрат, надолго хватает. Разбавлять вроде 10мл на литр. Чистит лучше, чем просто вода. А если бодяжить дистиллятом, то вообще норм наверное.
[automerge]1671621177[/automerge]
Оффтоп
 
Я летом заливаю Karcher RM500 или RM503 в расчете 1 колпачек на 1 литр дистиллированной воды, насекомых отмывает отлично (лучше, чем все летние омыватели, которые я пробовал), есть небольшой эффект антидождя. По деньгам получается очень экономично, особенно раньше, благо запасов хватит сезона на 2)
 
Janvar написал(а):
Но однажды закинул в бачок купленную в ленте таблетку
да, предполагал, что такое возможно, сначала в баклахе растворяю:)
 
Sorvap написал(а):
да, предполагал, что такое возможно, сначала в баклахе растворяю:)
Так потом в бачке это все в осадок может благополучно выпасть при простое.
 
Sobolev_IP написал(а):
Так потом в бачке это все в осадок может благополучно выпасть при простое
Да хз. Наверное может, но не выпадало:). Быстрее заканчивалось. Хотя в стоявшей баклахе с разведенной жижей никаких осадков не наблюдал. От таблеток зависит наверное. Но я не парился по какой-то спец закупке, что под руку попадалось, то и брал.
 
Sobolev_IP написал(а):
В итоге большинством голосов победил Bosch Aerotwin, который кстати идет в оригинале на P3.

В свое время затарился им в мелкооптовых коробках по 800 руб./пара и не парюсь, в закромах еще на 100 тысяч км есть запасов (меняю раз в 20 тысяч км).
 
Sobolev_IP написал(а):
На прошлой работе проводили тестирование щеток различных производителей на различных автомобилях сотрудников, чтобы в итоге определить, что будем закупать на корпоративный автопарк + что рекомендовать при розничной реализации, ну и что взять крупным оптом. В итоге большинством голосов победил Bosch Aerotwin, который кстати идет в оригинале на P3.

В свое время затарился им в мелкооптовых коробках по 800 руб./пара и не парюсь, в закромах еще на 100 тысяч км есть запасов (меняю раз в 20 тысяч км).
 
@Mike15, я тоже такого типа использую, только нищеброд-вариант (Kerry или KUDO, что-то такое). Sonax и Liqui Moly стоят как запас готовой жижи на два сезона :1122590200:
 
Janvar написал(а):
@Mike15, я тоже такого типа использую, только нищеброд-вариант (Kerry или KUDO, что-то такое). Sonax и Liqui Moly стоят как запас готовой жижи на два сезона :1122590200:
Sonax покупал за 600р в июне. Его на дофига хватает, больше чем на 2 сезона. С прошлого лета лежит начатый, думаю, что еще на 3-4 сезона точно хватит.
 
Crio написал(а):
Не смазаны, а сделаны из награфиченой резины..но не в дешевых щетках) через неделю щетки гп пришлось выбросить. ,.
Ой! Не может быть!
«Награфиченная резина» это что то новенькое)))
[automerge]1671685363[/automerge]
Janvar написал(а):
Таблетки может разные, конечно. Но однажды закинул в бачок купленную в ленте таблетку. Потом пришлось забитые форсунки менять и бачок снимать, промывать все от соплей и слизи. С тех пор только жидкие концентраты покупаю
А чо фэри? Не?
 
Последнее редактирование:
Mike15 написал(а):
Его на дофига хватает, больше чем на 2 сезона.
Да тут и баклахи омывайки на всё лето хватает. :)
 
Griandrej написал(а):
Да тут и баклахи омывайки на всё лето хватает. :)
Так и есть, весной долил водичкой зимний, так до ноября и доездил. :)
 
Griandrej написал(а):
Да тут и баклахи омывайки на всё лето хватает. :)
Посмотрел объем. Значит этого Sonax'а за 600руб хватит на 5 лет. Так нормально? :)
[automerge]1671703232[/automerge]
Т.е. сонаксовкая 5-литровая баклаха летняя (типа в том числе от мух) получается 120 руб.
 
Заметил что щетки трут лучше ели мою машину на самомойке с « воском» ( сушка) при условии нанесения на лобовое стекло
И да щетки не меняю, меняю резинки ибо оригинальная арматуратрет хорошо
 
baiker написал(а):
Пенится, разводы оставляет, и ничего не отмывает. Кто-то на ютубе даже пытался помыть машину с фейри в сравнении с активной химией, фейри не отмыла вообще ничего. С посудой хорошо справляется, вот там ей и место :1122590200:
 
baiker написал(а):
Заметил что щетки трут лучше ели мою машину на самомойке с « воском» ( сушка) при условии нанесения на лобовое стекло
От воска после взмахов щетками остаётся на пару секунд пленка из мелких капель. Я пришел к тому, что всякие составы и покрытия лучше наносить на боковые/задние стекла и зеркала. Где нет очистки, и пусть их хотя бы ветром обдувает. А лобовое лучше не покрывать ничем, и периодически (раз в 1-2 месяца) делать глубокую абразивную чистку, чтобы полностью убрать масляную пленку и всякий въевшийся мусор со стекла.
[automerge]1671707181[/automerge]
И да, я хер знает как вы ездите на одной баклажке омывайки всё лето. Даже если дождей нет, пыль то все равно садится. И мне (по себе скажу) проще 100р на омывайку потратить, чем стекло зашоркать на сухую, а потом менять.
 
Janvar написал(а):
всякий въевшийся мусор со стекла.
У меня мусор не успевает въедаться) стекло идет к замене..
 
Crio написал(а):
У меня мусор не успевает въедаться) стекло идет к замене..
Это скорее ты не успеваешь или не хочешь успевать его почистить :)
Ради интереса, засунь руку в целлофановый пакет и проведи по стеклу. Почувствуешь пальцем сколько на нем лишнего)) даже после мойки.
 
У меня даже зимой омывайка почти не расходуется. Пара баклажек на сезон.
И да - я черепашкой натираю лобовое стекло всегда, когда не ленюсь. Мне нравится результат.
 
Janvar написал(а):
Пенится, разводы оставляет, и ничего не отмывает. Кто-то на ютубе даже пытался помыть машину с фейри в сравнении с активной химией, фейри не отмыла вообще ничего. С посудой хорошо справляется, вот там ей и место :1122590200:
Фэри бывает разная
Но жир со стекла она конечно до конца не уберет это обезжирка нужна
 

Похожие темы

G
  • Закрыта
  • Вопрос-Ответ
Последнее сообщение: GAI
Ответы
27
Просмотры
4K
G
Volvo-Kot
  • Закреплено
  • Закреплено
  • Вопрос-Ответ
Последнее сообщение: ghost spb
Ответы
188
Просмотры
54K
G
liner
Последнее сообщение: ЗлоЙОжЬ))к
Ответы
11
Просмотры
2K
ЗлоЙОжЬ))к
ЗлоЙОжЬ))к
Сверху Снизу