Социум Вновь о гражданском обществе и всём таком

Вы смотрите тему:
Социум Вновь о гражданском обществе и всём таком

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Griandrej написал(а):
Вы видите предпосылки смены капитализма на феодализм? Так, де-факто он уже наступил, только в этом никто не признается публично. Что у них, что у нас. :)
Аргументы хоть какие будут?)

using Tapatalk
 
Fishbed написал(а):
Как прочитал - хоть уже щас можно на кладбище идти.
Оптимистов хватает и без меня. А у меня тип характера такой, вечно всем недоволен.

Fishbed написал(а):
Просто все посты Валерия обличают аморальное поведение тех или иных личностей с намеком, что до этого довела текущая партия.
Не партия. Партии менялись много раз. Система довела.

Fishbed написал(а):
Ведь вы согласны, многое, что у нас происходит в обществе - это не зависит ни от партии, ни от Ленина, а от каждого из нас.
Приватизация, залоговые акуционы, монетизация льгот, повышение сборов, тарифов, акцизов, налогов, пенсионного возраста. Это все дела правящей верхушки. И Вы правы - все общество должно дать дружный отпор.

Fishbed написал(а):
Я уже как-то писал, что если каждый из нас будет добросовестно исполнять те скромные обязанности, которые мы сами на себя возложили в виде работы, то даже при текущей партии качество жизни и возможность качественной жизни внуков резко увеличится.
Не увеличится. Как бы каждый из нас по одиночке ударно бы не работал, власть все равно найдет способы нас ограбить. В итоге будет расти степень эксплуатации. Это же очевидно.

Fishbed написал(а):
Про феодализм и вассалов.

[FONT=&quot]600 рублей для жителей этих мест немалые деньги. За месяц в город или просто в соседнюю деревню на другом берегу реки приходится ездить до 10 раз. В больницу, магазин, на почту, к родственникам — и люди вынуждены тратить только на переезд около 6000 тысяч рублей ежемесячно.[/FONT][FONT=&quot]«Это кабальные условия. Зарабатывают они, если работают, до 10 тысяч. Безработица у нас, пенсионеры», — говорит глава Малмыжского района Кировской области Валерий Константинов.[/FONT]
[FONT=&quot]А иногда ситуация вообще доходит до абсурда. Многие жители деревень за Вяткой зарплату получают на карточки, а ближайшие банкоматы только за рекой.[/FONT]
[FONT=&quot]«Если нет наличных денег — не проедешь. Чтобы получить 1000, надо снять 2000», — говорит Дамир Гиматдинов.[/FONT]

https://www.1tv.ru/news/2018-08-16/...any_ot_mira_platnym_mostom_cherez_reku_vyatku
 
Slasher написал(а):
из нас по одиночке ударно бы не работал, власть все равно найдет способы нас ограбить.
Есть встречное предложение: всем дружно перестать ударно работать, что думаете ?
 
liner написал(а):
Надо оформлять разрешение на оружие, а то в дом могут прийти Швондеры.
это ты сам написал? 8&*^_)
 
Slasher написал(а):
Не партия. Партии менялись много раз. Система довела.


Приватизация, залоговые акуционы, монетизация льгот, повышение сборов, тарифов, акцизов, налогов, пенсионного возраста. Это все дела правящей верхушки. И Вы правы - все общество должно дать дружный отпор.


Не увеличится. Как бы каждый из нас по одиночке ударно бы не работал, власть все равно найдет способы нас ограбить. В итоге будет расти степень эксплуатации. Это же очевидно.

При всем при этом Вы яростно топите за социализм. У меня вопрос: чем принципиально власть сегодняшняя отличается от социалистической власти?
 
Тёмный написал(а):
При всем при этом Вы яростно топите за социализм. У меня вопрос: чем принципиально власть сегодняшняя отличается от социалистической власти?
Раньше так наживаться боялись, за такое вышку давали:)
А по сути: еще немного санкций и занавес готов не хуже старого

Tapatalk
 
klyck2006 написал(а):
Аргументы хоть какие будут?)
Мне кажется, они на поверхности. Или вы не видите параллелей?
 
liner написал(а):
скоро начнется.
С какого-нибудь самосуда.
А дальше понесется.
Не думаю, что понесется. организованности нет. Возможны какие-то локальные недовольства, переходящие в бандитизм.
Так что спите спокойно.

Тёмный написал(а):
У меня вопрос: чем принципиально власть сегодняшняя отличается от социалистической власти?
Которой из? ИХ с 1917 по 1991 много было.

Miles 78 написал(а):
еще немного санкций и занавес готов не хуже старого
Но с частной собственностью на средства производства. И это многое меняет.
 
Slasher написал(а):
Но с частной собственностью на средства производства. И это многое меняет.
сдается мне, что это уже не принципиально. морковкой перед осликом будет не "идея победы коммунизма", а, предположим переселение на Марс или "догоним и перегоним" кого-нибудь опять.
чего загрузят в зомбоящик, за то и пойдет борьба:facepalm:)
"лишь бы не было войны"dash2
 
Slasher написал(а):
жизнь смерда ничего не стоит... но не на столько же...
Это так же может означать, что не всех 3.14идеров зачистили, а не то, что вы тут стараетесь провозглашать :)

----------

klyck2006 написал(а):
если есть опровержения по постам Валерия, то милости просим в студию?
Ты накурился что ли?) Гавносбросы по молекулам в опровержениях разбирать?)

Камрад суть исчерпывающе засвечивает :)

----------

klyck2006 написал(а):
Вы просто не понимаете о чем камрад пишет уже не первый год
Хорошо. Внимательно слушаю. :hwe:l
Так о чём?

----------

Тёмный написал(а):
А что тут думать - не профессионалы они везде одинаковы, что в журналистике. что в ремонте автомобилей. Чем какой-нибудь ВольвоСтар, к примеру, лучше этого издания?:dn

Рассказую.
Не "лучше", а "отличаются" - целями :)

----------

Slasher написал(а):
Доренко думает о том же что и я
Слава Богу, сознались.

----------

Slasher написал(а):
А у меня тип характера такой, вечно всем недоволен.
Скорее навсегда не простить себе собственные проjoбы :)

----------

Тёмный написал(а):
При всем при этом Вы яростно топите за социализм.
Особенно пгелестно сия звучит от камрада в доходами овер 3 мио/год, не находите? :)
 
Slasher написал(а):
Не партия. Партии менялись много раз. Система довела.
Возможно я путаю эти понятия, так как партия поменялась при смене системы.

Кстати о системах и властьимующих:

Когда умер Артём Иванович Микоян, мы крепко выпили на его похоронах....Сколько мы выпили — не помню. Но на следующий день мы сбрасывались по 28 рублей, чтобы рассчитаться с рестораном. Почему я запомнил эту цифру? Мы часто вспоминали тот вечер. Бутылка коньяка тогда стоила шесть рублей. Закуска — по килограмму мандаринов — обошлась каждому в 4 рубля. Можно легко подсчитать, что каждый из нас заказал по четыре бутылки коньяка, а всей компанией мы выпили целый ящик, причём уже после поминального ужина. Но на этом мы не успокоились, а поехали продолжать ещё куда-то. Потом мы отвозили Сергея Николаевича Анохина домой, на площадь Восстания, и Копякин, выезжая на осевую линию Садового кольца, говорил с усмешкой, намекая на бездейственность милиции:
— Вот видите, и никто нас не останавливает.
На что я сказал ему:
— Боря, ты извини, но кто ж тебя может остановить, когда на твоей машине написано: «Комендант города Москвы» и включена «мигалка». А ты бы сейчас сел на «Жигули» и попробовал бы проехаться. Я бы посмотрел, насколько тебя хватило.
(с) В.Меницкий, Моя небесная жизнь, стр. 224

Есть различие в разных системах? То был 1970 год.

Slasher написал(а):
Не увеличится. Как бы каждый из нас по одиночке ударно бы не работал, власть все равно найдет способы нас ограбить. В итоге будет расти степень эксплуатации. Это же очевидно.
Власть отберет качество оказываемых услуг ? Власть потребует самолёт сделать обратно гнилым, а автосервису, сантехнику... (нужное дописать) предложит отрастить обратно руки из жопы ? А ведь сделав качественный продукт, мы его имеем все шансы запихнуть если не на совсем внешний рынок, то хотя бы в такие же развивающиеся страны. И как раз рабочие места появятся.
Не задумывались, почему пол-мира летают на Ми-8 и стреляют из АК-47 и их выпущено ахулиард штук и почти никто на Суперджет-100, который даже нам не упёрся? Система этому не мешает и заводы "не грабит", а наоброт вливает и вливает бабло то напрямую, то "докапитализируя" компании-прокладки.
 
Последнее редактирование:
Fishbed написал(а):
Плюс простые граждане этой системы не видели от производства ничего для удовлетворения своих элементарных потребностей.
Клеветать-то зачем?
Ваши родители жили в бочке?

[FONT=&quot]Многодетная семья очередников из поселка Тазовский на Ямале с 2009 года живет во временном жилище, которое представляет собой круглую бочку площадью несколько кубических метров, установленную на полозьях.[/FONT]

http://dom.lenta.ru/news/2018/08/16/yamal/?utm_source=from_lenta

От себя могу добавить что мой шурин, деревенский участковый, уже 18 лет живет в ветхом доме (каркас заваливается). Все это время стоял на очереди. Пару лет назад стал выяснять, а ему говорят, что по документам он жилье уже получил. Где и в когда - не говорят. Матпомощь на ремонт не дают, т.к. дом аварийный. На очередь не ставят, т.к. жилье у него есть. Предложили такое же трухлявое гнилье в соседней деревне. Выяснять кому и когда было выдано жилье по его очереди не желает. Боится быть уволенным и остаться без работы.
 
Slasher написал(а):
Клеветать-то зачем?
Ваши родители жили в бочке?
.

В бочке слава Богу нет, а шифер на крышу на деревенский дом ждали 5 лет , а потом кольца на колодец 3 года. Ибо очередь ... Тазики ставили и дырки крашенными тряпками заклеивали. А за водой через 2 дома ходили.

Велика ли разница ?

Мой посыл в том, что система сменилась , но кардинально в поведении системщиков ничего не изменилось ни сейчас, ни тогда. Тогда гласности столько не было, не знали столько , как щас. Но косяки тоже были, возможно со смещением в другие сферы
 
Slasher написал(а):
Боится быть уволенным и остаться без работы
А умереть под завалом бревен не боится ? :) Пусть продолжает быть героем-неудачником в ваших местных комиксах.
 
Griandrej написал(а):
Мне кажется, они на поверхности. Или вы не видите параллелей?
Я про цифры и научные исследования, а когда кажется - креститься надоть)

using Tapatalk

----------

Miles 78 написал(а):
сдается мне, что это уже не принципиально. морковкой перед осликом будет не "идея победы коммунизма", а, предположим переселение на Марс или "догоним и перегоним" кого-нибудь опять.
чего загрузят в зомбоящик, за то и пойдет борьба:facepalm:)
"лишь бы не было войны"dash2
Повторяешься)

using Tapatalk

----------

Involved написал(а):
Это так же может означать, что не всех 3.14идеров зачистили, а не то, что вы тут стараетесь провозглашать :)

----------


Ты накурился что ли?) Гавносбросы по молекулам в опровержениях разбирать?)

Камрад суть исчерпывающе засвечивает :)

----------


Хорошо. Внимательно слушаю. :hwe:l
Так о чём?

----------



Рассказую.
Не "лучше", а "отличаются" - целями :)

----------


Слава Богу, сознались.

----------


Скорее навсегда не простить себе собственные проjoбы :)

----------


Особенно пгелестно сия звучит от камрада в доходами овер 3 мио/год, не находите? :)
Если почитаешь посты, после тобой процитированного, то и не надо будет глупые вопросы задавать.
А связывать мнение с зарплатой - верх примитива)

using Tapatalk

----------

Fishbed написал(а):
Возможно я путаю эти понятия, так как партия поменялась при смене системы.

Кстати о системах и властьимующих:



Есть различие в разных системах? То был 1970 год.


Власть отберет качество оказываемых услуг ? Власть потребует самолёт сделать обратно гнилым, а автосервису, сантехнику... (нужное дописать) предложит отрастить обратно руки из жопы ? А ведь сделав качественный продукт, мы его имеем все шансы запихнуть если не на совсем внешний рынок, то хотя бы в такие же развивающиеся страны. И как раз рабочие места появятся.
Не задумывались, почему пол-мира летают на Ми-8 и стреляют из АК-47 и их выпущено ахулиард штук и почти никто на Суперджет-100, который даже нам не упёрся? Система этому не мешает и заводы "не грабит", а наоброт вливает и вливает бабло то напрямую, то "докапитализируя" компании-прокладки.
Так вроде о том же и говорим, что нынешняя система в виде переферийного капитализма в России не способна достичь результатов, хотя бы аналогичных СССР

using Tapatalk

----------

Fishbed написал(а):
В бочке слава Богу нет, а шифер на крышу на деревенский дом ждали 5 лет , а потом кольца на колодец 3 года. Ибо очередь ... Тазики ставили и дырки крашенными тряпками заклеивали. А за водой через 2 дома ходили.

Велика ли разница ?

Мой посыл в том, что система сменилась , но кардинально в поведении системщиков ничего не изменилось ни сейчас, ни тогда. Тогда гласности столько не было, не знали столько , как щас. Но косяки тоже были, возможно со смещением в другие сферы
Гласности не было, но на кухнях знали все и это были бытовые косяки, а не глобальные, как сейчас.
Голоса много о чем рассказывали, так что миф это - информационный вакуум.

using Tapatalk
 
klyck2006 написал(а):
Я про цифры и научные исследования
Ну может быть ссылочку дадите на какое-нибудь научное исследование, говорящее о том, что у нас сейчас капитализм? :)
 
klyck2006 написал(а):
Если почитаешь посты, после тобой процитированного, то и не надо будет глупые вопросы задавать.
А связывать мнение с зарплатой - верх примитива)
Ты всю ветку перед цитированием проходишь? :)

А так интерпретировать - просто ту-по :hwe:l
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

konsol
Последнее сообщение: Клуб Вольво
Ответы
1K
Просмотры
37K
Клуб Вольво
Клуб Вольво
QEQS
Последнее сообщение: Ivan1234AAAA
Ответы
1K
Просмотры
42K
Ivan1234AAAA
I
Сверху Снизу