XC70 II Решено Ошибки по Webasto ХС70 2010 D5

Вы смотрите тему:
XC70 II Решено Ошибки по Webasto ХС70 2010 D5

Префикс "Решено" устанавливается темам, в которых есть решение проблемы, лучший исчерпывающий технический ответ.
odn

odn

RCM
Регистрация
13 января 2020
Сообщения
199
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC70 II
Регион
Рязанская область
Имя
Дмитрий
Модель
XC70 II
Год выпуска
2010
Пробег, км
178000
Всем привет, Вебасто запускалась через раз, потом выдала надпись требуется обслуживание отопителя. Считал ошибки
Club Volvo. Ru - Ошибки по Webasto ХС70 2010 D5
После сброса осталось вот это

Club Volvo. Ru - Ошибки по Webasto ХС70 2010 D5,
подогреватель не запускается
Что может быть?
 
Последнее редактирование модератором:
Лучший ответ, решение вопроса в этой теме
odn
Всем привет, окончание истории.
Антон @Fatto прислал мне мозги Вебасто , но они были от TT-Vevo, после чего Евгений @vaucher удаленно по интернету перепрошил блок. Теперь я с печкойClub Volvo. Ru - Ошибки по Webasto ХС70 2010 D5
Спасибо парни!
Тему можно закрывать.
odn

odn

RCM
Регистрация
13 января 2020
Сообщения
199
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC70 II
Регион
Рязанская область
Имя
Дмитрий
Модель
XC70 II
Год выпуска
2010
Пробег, км
178000
Всем привет, Вебасто запускалась через раз, потом выдала надпись требуется обслуживание отопителя. Считал ошибки
Club Volvo. Ru - Ошибки по Webasto ХС70 2010 D5
После сброса осталось вот это

Club Volvo. Ru - Ошибки по Webasto ХС70 2010 D5,
подогреватель не запускается
Что может быть?
 
Последнее редактирование модератором:
Привет всем, продолжение. Дошли руки до Вебасто, снял нормально, разбиралась тяжело- все три болта закисли и бошки послетали, керамика была с трещиной (как предсказывали), свеча накала рабочая, тарелочка на месте. В общем купил форс. узел , поставил, но нихрена не изменилось. Вот такой диагноз и остался
Club Volvo. Ru - Ошибки по Webasto ХС70 2010 D5Club Volvo. Ru - Ошибки по Webasto ХС70 2010 D5
Так понимаю блок управления вебасты дуба дал.., или датчики температуры?
 
Никто не подскажет как температурные датчики в отопителе проверить?
 
Остается только модуль, датчик температуры не даст кодов на нагреватель. Показания датчика считывается через VIDA либо замеряется сопротивление, данные по нему есть в VIDA , защитный термостат прозванивается на замыкание. Но я не вижу смысла их трогать, максимум через VIDA температуру считать.
 
odn написал(а):
Это блок что на корпусе вентилятора?
Да в него непосредственно обогреватель подключается. Кстати не замеряли сопротивление обогревателя перед заменой?
 
Fatto написал(а):
Да в него непосредственно обогреватель подключается. Кстати не замеряли сопротивление обогревателя перед заменой?
Нет , он же новый из коробки
 
odn написал(а):
Нет , он же новый из коробки
Я имел ввиду на старом. Если что кстати модуль новый вроде лежал у меня, могу глягуть. Правда он на машине не стоял т.е. надо софт грузить в него
 
odn написал(а):
В какую цену это может вылиться?
Сейчас глянул, что есть. Он оказался б.у. с вентилятором. Вентилятор плохой, блок хороший. По памяти небольшая наработка у него, точно не помню какая. Соответственно он прошит и может так запустится. тысячи за 3 готов отдать с гарантией.
 
Fatto написал(а):
Сейчас глянул, что есть. Он оказался б.у. с вентилятором. Вентилятор плохой, блок хороший. По памяти небольшая наработка у него, точно не помню какая. Соответственно он прошит и может так запустится. тысячи за 3 готов отдать с гарантией.
Я бы взял, только я в Рязани, отправить не сможете?
 
odn написал(а):
Я бы взял, только я в Рязани, отправить не сможете?
сдэком могу отправить в пятницу. Если интересно скиньте данные в личку.
 
Fatto написал(а):
сдэком могу отправить в пятницу. Если интересно скиньте данные в личку.
Написал
 
@odn, а ошибки в самом котле сбрасывать пытались?
Когда я свой снимал, разбирал, то после того, как водрузил всё на место, через вебасто термо топ прогнал тесты, сбросил все ошибки и заполнил магистраль топливом. Жаль из термо топ котел не запустить, но мониторить ошибки (не интерпретацией VIDA, а как это видит сам котел) при ручном запуске из меню автомобиля - можно.

забыл дополнить, к котлу подключался через k-line адаптер. Вывел для этого провод с разъема от котла.
 
Последнее редактирование:
@kikigor, поподробнее пожалуйста, если можно ссылку где почитать, Вебасто первая у меня, толком не разобрался ещё
 
@odn, знания по webasto я черпал с форума наших коллег, Туран клуба
Если вкратце, то наши котлы, полностью законченная конструкция, как программно так и механически. Общается с внешним миром посредством шины данных k-line и лин. В автомобиле же идет интерпретация кодов управления. Основные различия котлов в прошивках их блока управления.
У Вебасто есть собственная программа управления и тестирования, ставится на компьютер, называется webasto thermo test (постом выше ошибся малость в названии). Управляется с помощью к-лайн адаптера.
webasto thermo test ом можно посмотреть ошибки котла с интерпретацией производителя, а не VIDA. Там же можно настроить пороги напряжения, выхлопа на содержание CO2 (можно запороть мозги котла) и много чего еще. Единственное, на наших котлах программно заблокирована возможность тестового запуска котла. Всё остальное работает.
Номер пина к-лайн шины в разъёме нашей webasto напамять не помню, надо дома поковырять свои заметки в ноутбуке, может осталось что..
 
kikigor написал(а):
выхлопа на содержание CO2
Это есть в VIDA.
[automerge]1608790715[/automerge]
kikigor написал(а):
на наших котлах программно заблокирована возможность тестового запуска котла.
Это в VIDA работает.
 
kikigor написал(а):
Если вкратце, то наши котлы, полностью законченная конструкция, как программно так и механически. Общается с внешним миром посредством шины данных k-line и лин. В автомобиле же идет интерпретация кодов управления.
Связь с отопителем по CAN шине.
 
Sobolev_IP написал(а):
Это есть в VIDA.
[automerge]1608790715[/automerge]

Это в VIDA работает.
У меня ни VIDA ни DICE не было, зато usb адаптер и установленная термо-тест была. Всё что было нужно сделать получилось.
 
Звонил сегодня местным специалистам по Вебасто, говорят что если вида ошибки сбрасывает, то в мозги котла лезть смысла не имеет. Легковые делать не хотят, лентяи.
 
odn написал(а):
Звонил сегодня местным специалистам по Вебасто, говорят что если вида ошибки сбрасывает, то в мозги котла лезть смысла не имеет. Легковые делать не хотят, лентяи.
Так сбрасывается ошибка или нет ? После удаления и попытке запуска появляется снова ? Логики их понять не могу
 

Похожие темы

O
Последнее сообщение: Locksmith
Ответы
29
Просмотры
5K
L
liner
Последнее сообщение: odn
Ответы
24
Просмотры
16K
odn
Сверху Снизу