• Приглашаем использоваться сервисом Объявления. Хорошо индексируются поисковиками, дублируются в темы форума, интегрированные уведомления.

Продам Nissan Patrol 2011

Вы смотрите тему:
Продам Nissan Patrol 2011

Yaspit написал(а):
А разве можно сейчас просто взять и снять с учёта? :dum: Если мне память не изменяет, там только угон и утилизация, в остальных случаях перерегистрация. Так что можно верить ТС.
Можно, даже через госуслуги.

Зы
Нет, вру, в гаи ехать таки надо.
 

Вложения

  • Club Volvo. Ru - Nissan Patrol 2011
    Screenshot_20221003_000658.jpg
    68.6 KB · Просмотры: 20
Ged написал(а):
Можно, даже через госуслуги.

Зы
Нет, вру, в гаи ехать таки надо.
Причем, с документом от утилизирующей организации, подтверждающем факт произведенной утилизации.
 
Полиграф Вася написал(а):
Причем, с документом от утилизирующей организации, подтверждающем факт произведенной утилизации.
Зачем, если я не собираюсь её утилизировать? А просто не планирую использовать?
 
Yaspit написал(а):
А разве можно сейчас просто взять и снять с учёта? :dum: Если мне память не изменяет, там только угон и утилизация, в остальных случаях перерегистрация. Так что можно верить ТС.
Сейчас есть "прекращение" и "снятие" (ст.ст. 18 и 19 283-ФЗ от 08.03.2018), но при передаче т/с продавцом покупателю возможно только прекращение регистрации по завлению продавца, не ранее, чем через 10 дней от даты передачи т/с...
 
Полиграф Вася написал(а):
Вам нужен вин или посомневаться?
Обычно так делают все добросовестные продавцы....
Полиграф Вася написал(а):
Так, доверяйте тому, что даромовое и недостоверно, если Вам это подходит.
Я даже себе не всегда доверяю, а вы призывает доверять "надписи на заборе"
Полиграф Вася написал(а):
Но не нужно тогда пытаться представить свое мнение, как объективное))
А это здесь каким боком? Все что я здесь пишу, это мое, лично-субъективное мнение)))
Влас написал(а):
Не ссорьтесь!
Сейчас очень часто в отчётах лажа. Последние полгода вообще пипец.
+100500
Yaspit написал(а):
А разве можно сейчас просто взять и снять с учёта? :dum:
Приостановка или, правильнее, прекращение государственного учета с 01.01.20, согласно Закона № 283-ФЗ (ст. 18) возможны в следующих случаях:

по заявлению владельца (необходимость длительного ремонта, угон, другие причины);
по заявлению бывшего владельца, после продажи ТС, если новый собственник не перерегистрировал на себя его в течении 10 дней;
смерть собственника ТС;
наличие сведений о прекращении опеки над собственником ТС;
несовершеннолетний собственник транспортного средства достиг возраста 16 лет (с 01.01.20 регистрировать ТС на детей до 16 лет запрещено), если оно было зарегистрировано на одного из родителей или опекуна;
истек ограниченный срок государственной регистрации;
если выявлено , что документы ранее зарегистрированной машины оказались поддельными или недействительными
 
@Gennadey, ну так и получается, что просто снять не выйдет.
 
Yaspit написал(а):
@Gennadey, ну так и получается, что просто снять не выйдет.
Почему??!.....а "другие причины"....
Я правда не уточнял что под них
можно затолкать, но думаю что вариантов много....
 
Gennadey написал(а):
Почему??!.....а "другие причины"....
Я правда не уточнял что под них
можно затолкать, но думаю что вариантов много....
Летом, когда продавал машину, прокуривал этот вопрос, может плохо курил :dum:
 
Прекращают учёт, чтоб налог и штрафы, а также за парковку не платить.
Делают фиктивный договор на друга, жену, брата, свата и всё.
Потом ездят быстро, дерзко и бесплатно.
Договор переписывают раз в 10 дней, чтоб формально не истек срок регистрации. Его и показывают при проверке документов.
Рабочая тема была до того, как блогер
"дебил Билл" устроил тяжёлое дтп на садовом именно на машине, которая была с прекращенным учётом и за которой числилось около 500 штрафов (формально эти штрафы не числились за собственником, так как не были произведены регистрационные действия).
Сейчас "лавочку" во всяком случае в Мск прикрыли. И просто проверяют, и такие машины "звенят" по камерам, чего раньше массово не было.
В МО и регионах, возможно, до сих пор можно так кататься.
На первый раз штраф 800, что ли, рублей (если договору менее 10 дней, то штраф могут и вовсе не выписать) + изъятие ГРЗ и СТС.
В общем ничего страшного, дают сутки на постановку на учёт.
Поставить на учёт, если машина "ровная", проблем нет. Только, скорее всего, нужен будет договор, на основании которого учёт прекращался.
 
elk написал(а):
Прекращают учёт, чтоб налог и штрафы, а также за парковку...
Поставить на учёт, если машина "ровная", проблем нет. Только, скорее всего, нужен будет договор, на основании которого учёт прекращался.
Если учет прекращен, снятия не происходит, по этому и постановка не требуется. Процедура возобновления учета схожа с прежде продолжительно практикуемой постановкой, но не тождественна ей.

Что касается рассматриваемого Патруля, то его учет вообще не приостанавливался. Это у Авто.ру дармовой отчет такой получается.
В платном отчете и, тем более, на сайте ГИБДД все точно.

Кому нужен VIN, он есть вторым постом выше и в первом сообщении ветки.
 
Полиграф Вася написал(а):
И еще на 350... = 1 750 000
Судя по количеству просмотров более чем за месяц, похоже что уходит эпоха подобных автомобилей....
 
Да там содержание только по топливу налогу и страховке влетит в копеечку.
 
И еще на 350... = 1 750000
Миротворец написал(а):
Да там содержание только по топливу налогу и страховке влетит в копеечку.
Топливо и налог, если пугают, то - решается установкой ГБО и регистрацией в соответствующих регионах.
Такой машины есть функционал, который мало кто рассматривает, например, буксировка больших лодок (для чего она и приобреталась нынешним продавцом).
Соответственно, вопрос в потребностях...
 

Похожие темы

Jack
Последнее сообщение: Jack
Ответы
3
Просмотры
1K
Jack
Мрак
Последнее сообщение: Мрак
Ответы
0
Просмотры
405
Мрак
mario067
Последнее сообщение: kuznecello
Ответы
1
Просмотры
750
kuznecello
kuznecello
Сверху Снизу