XC90 I Ожидает решения Масло на грм внизу - сальник масляного насоса?

Вы смотрите тему:
XC90 I Ожидает решения Масло на грм внизу - сальник масляного насоса?

N

norge

RCM
Регистрация
10 Май 2011
Сообщения
1,186
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC70 II
Город
Oslo
Регион
Норвегия
VIN
YV1CZ796451164776
Модель
XC90 I
Год выпуска
2005
Здравствуйте. Если масло вытекло на грм снизу - это сальник масляного насоса? Вверху сухо.

Или это передний сальник коленвала называется? Откуда там еще могло потечь?

Номер запчасти 6842273?
 
skydriver написал(а):
Куда именно вытекло масло?
В движении появилась небольшая тряска при нажатии на газ. Как будто привод накрылся. Потом почти сразу выхлоп стал легонько дымить при нажатии на газ. Сразу остановился и заглушил. Посмотрел на грм он мокрый. Под ним снизу небольшая лужа когда остановилась машина.

Крышка грм внутри как бы тоже в масле. Но не сказал бы что сильно. А вот подушка снизу прямо мокрая была ну в том районе. Нужно было успеть купить запчасти пока еще машину не дотянули до дома так как сервис закрывался. Успел купить этот сальник коленвала. Сальник распредвала менян при прошлой замене грм не очень давно.

Буду разбирать смотреть, но сейчас пока думал заменить грм и сальник коленвала и посмотреть что будет. Проверю метки для начала конечно. Может быть на зуб перескочил грм от масла?
 
norge написал(а):
Успел купить этот сальник коленвала.
Может еще течь из за уплотнительного кольца маслонасоса. И прокладку маслонасоса при его вскрытии нужно менять... на оригинал, из-за странного решения конструкторов, при котором есть вероятность охрупчивания висящей в масле прокладки и выноса ее кусочков с током масла.
 
Crio написал(а):
Может еще течь из за уплотнительного кольца маслонасоса. И прокладку маслонасоса при его вскрытии нужно менять... на оригинал, из-за странного решения конструкторов, при котором есть вероятность охрупчивания висящей в масле прокладки и выноса ее кусочков с током масла.
Понял. А ты мне не дашь пожалуйста номер этого уплотнительного кольца чтобы я попробовал найти его завтра с утра. Получается только два этих варианта - передний сальник коленвала и уплотнительное кольцо маслонасоса?
 
norge написал(а):
Понял. А ты мне не дашь пожалуйста номер этого уплотнительного кольца чтобы я попробовал найти его завтра с утра. Получается только два этих варианта - передний сальник коленвала и уплотнительное кольцо маслонасоса?
У меня хс90, с 2.5т. Для маслонасоса номер кольца
VOLVO
981204
Твой вин сейчас не могу посмотреть через виду, если только завтра..
Ты обратил внимание, что при съеме маслонасоса нужно менять и его прокладку? старая на выброс.
 
Из за уплотнительного кольца вряд ли потечёт-простое резиновое колечко..скорее всего сальник..
Прокладка действительно хрупкая,взял ажуса Рем комплектом,но лучше оригинал
 
norge написал(а):
В движении появилась небольшая тряска при нажатии на газ. Как будто привод накрылся. Потом почти сразу выхлоп стал легонько дымить при нажатии на газ. Сразу остановился и заглушил. Посмотрел на грм он мокрый. Под ним снизу небольшая лужа когда остановилась машина.

Крышка грм внутри как бы тоже в масле. Но не сказал бы что сильно. А вот подушка снизу прямо мокрая была ну в том районе. Нужно было успеть купить запчасти пока еще машину не дотянули до дома так как сервис закрывался. Успел купить этот сальник коленвала. Сальник распредвала менян при прошлой замене грм не очень давно.

Буду разбирать смотреть, но сейчас пока думал заменить грм и сальник коленвала и посмотреть что будет. Проверю метки для начала конечно. Может быть на зуб перескочил грм от масла?
Может. А шестерёнки муфт сухие? Могло и сверху вниз накапать
Дело обычно не в сальниках распредвала, а в износе муфт,если сверху капает
 
Crio написал(а):
У меня хс90, с 2.5т. Для маслонасоса номер кольца
VOLVO
981204
Твой вин сейчас не могу посмотреть через виду, если только завтра..
Ты обратил внимание, что при съеме маслонасоса нужно менять и его прокладку? старая на выброс.
Я этого никогда не делал поэтому только по наслышке. Грм менял, распредвалы менял и сальник на них. Выходит еще прокладка насоса?
 
skydriver написал(а):
Может. А шестерёнки муфт сухие? Могло и сверху вниз накапать
Дело обычно не в сальниках распредвала, а в износе муфт,если сверху капает
Дизель вроде без муфт 😊
 
Можно снять только сальник с масляного насоса, не снимая сам насос, резиновое кольцо и зеленую прокладку? Просто я не смогу их купить несколько дней еще, есть только сальник сейчас.

Если да, то саморезом или как правильно снять? Видел что саморез вкручивают.
 
Да,саморезом как вариант, но если будете сам насос снимать то и просто можно чем угодно поддеть
 
norge написал(а):
Я этого никогда не делал поэтому только по наслышке. Грм менял, распредвалы менял и сальник на них. Выходит еще прокладка насоса?
Прокладка насоса внутри самого насоса между его половинками
 
skydriver написал(а):
Так надо написать в шапке темы что за мотор!
Так Вам вин указали. :dont-now:
Как можно давать советы не понимапя про что речь идет?
 
Вин не каждому доступен здесь и сейчас, когда тип мотора понятен сразу. масло насос имеет примерно одинаковую конструкции по идее так что и советы по прокладке и сальнику подойдут.
 

Похожие темы

R
Последнее сообщение: Romik1976
Ответы
30
Просмотры
607
R
W
Последнее сообщение: Williamowitsch
Ответы
4
Просмотры
2K
Williamowitsch
W
Pavor
Последнее сообщение: Pavor
Ответы
33
Просмотры
8K
Pavor
Сверху Снизу