Вы смотрите тему:
Все модели Дискусс. тема Кто какое масло льет.

Дискусс. тема
liner

liner

Добрый админ
Команда форума
Админ
RCM
Регистрация
26 апреля 2005
Сообщения
70,273
Возраст
47
Марка машины
Volkswagen
Модель
Multivan
Город
Белоостров
Регион
Санкт-Петербург
Имя
Дмитрий
Последнее редактирование:
Лучший ответ, решение вопроса в этой теме
Mike15
Все-таки заказал Mobil 1 FS 0w-40 A3/B4. Левоимпортные масла сейчас идут похоже все из Турции. Отцу брал Elf -- из Турции, и этот Мобил тоже турецкий придет, судя по отзывам. Эрдогану +1 в карму.
liner

liner

Добрый админ
Команда форума
Админ
RCM
Регистрация
26 апреля 2005
Сообщения
70,273
Возраст
47
Марка машины
Volkswagen
Модель
Multivan
Город
Белоостров
Регион
Санкт-Петербург
Имя
Дмитрий
Последнее редактирование:
@Griandrej, вот сегодняшние показания температуры масла при 0 за бортом (при том, что была не стандартная для будничного дня поездка в 70км). ОЖ в районе рабочих температур 84-90 гр.
обычно 15 км на работу и с работы.
IMG_4249.JPGIMG_4248.JPGIMG_4256.JPGIMG_4255.JPG
 
Griandrej написал(а):
Не пойму что не так? И как с маслом 0-40?


Ок.
я еще заметил, что на 0w40 по понятной причине в минус 33 заводиться машине легче)) в прошлом году на 5w40 лампочка давления масла при такой температуре не гасла достаточное количество времени чтобы вызвать красный треугольник и сообщение "заглушите двигатель", а с 0w40 она погасла до этой страшной картины
 
moniso написал(а):
в прошлом году на 5w40 лампочка давления масла при такой температуре не гасла достаточное количество времени чтобы вызвать красный треугольник и сообщение "заглушите двигатель", а с 0w40 она погасла до этой страшной картины
Вместе с маслом был сменен и масляный фильтр на качественный?
 
Crio написал(а):
Вместе с маслом был сменен и масляный фильтр на качественный?
Да нет, тот же оригинальный фильтр, что и всегда
 
moniso написал(а):
Да нет, тот же оригинальный фильтр, что и всегда
Возможно, оригинальность последнего фильтра была выше..
 
Кто искал подешевле, вот Индусы привезли, 0-ка за 2400р.
 

Вложения

  • 1713774763634.png
    160.2 KB · Просмотры: 25
Ula написал(а):
Кто искал подешевле, вот Индусы привезли, 0-ка за 2400р.
Вспоминая ролики про то, как в Индии зап. части делают из старого хлама, от масла ожидаешь, что это вполне может оказаться очищенная отработка :)
 
Sobolev_IP написал(а):
Вспоминая ролики про то, как в Индии зап. части делают из старого хлама, от масла ожидаешь, что это вполне может оказаться очищенная отработка :)
Да, вроде нормальное, уже все протестировали.
 
Ula написал(а):
Кто искал подешевле, вот Индусы привезли, 0-ка за 2400р.
Зачем? Отечественное надо брать, оно еще дешевле:

А так-то в теме ММ я выкладывал, как за 2600 купить топовый Зик Зеро, а не непонятно что за те же деньги... :)
 
Griandrej написал(а):
Зачем? Отечественное надо брать, оно еще дешевле:

А так-то в теме ММ я выкладывал, как за 2600 купить топовый Зик Зеро, а не непонятно что за те же деньги... :)
Как вариант.
 
Ula написал(а):
Не, я бы сказал, что с учетом цены - это топовый топ. Я ХЗ откуда Синтек получает такие цены на свои масла, но если кто льёт рекомендованное А5/В5 я бы настоятельно советовал к данному маслу присмотреться... На 20 тысяч, наверное, всё же нет, но на 250 моточасов очень даже.
 
Griandrej написал(а):
Не, я бы сказал, что с учетом цены - это топовый топ. Я ХЗ откуда Синтек получает такие цены на свои масла, но если кто льёт рекомендованное А5/В5 я бы настоятельно советовал к данному маслу присмотреться... На 20 тысяч, наверное, всё же нет, но на 250 моточасов очень даже.
Озон пиратская гавань)
 
Crio написал(а):
Озон пиратская гавань
Да. Официальный магазин там продаёт минералку под видом 0-30. Пиши исчо. :)
 
Griandrej написал(а):
Да. Официальный магазин там продаёт минералку под видом 0-30. Пиши исчо. :)
А что в твоем понимании официальный магазин по продаже масла синтек на озоне и как он гарантирует не поддельность своих продуктов?
Начни с того, какое юрдицо производит сей продукт) потом плавно перейди к официальности..
 
Мне это не надо. Имеется отличный продукт, с отличными характеристиками, по очень привлекательной цене. Можно покупать и пользоваться, а можно считать, что кругом подделка. Тут всё зависит от того, сколько свободного места в твоей морозилке... :)
 

Похожие темы

Сверху Снизу