XC90 I Как закрыть заведённый XC90.

Вы смотрите тему:
XC90 I Как закрыть заведённый XC90.

A.S.T.

A.S.T.

RCM
Регистрация
28 Май 2009
Сообщения
332
Модель Volvo
XC90 I
Регион
Москва
Имя
Александр
Год выпуска
2012
Доброго времени суток форумчане.

Хочу рассказать историю которая приключилась.

Насколько я знаю, Volvo умная машина и на все у нее есть верный\безопасный алгоритм.

В чем суть данного алгоритма, помогите разобраться.

Итак, подъехали к магазину, спереди я, сзади еще два пассажира. Я вышел в магазин, ключи в замке зажигания, авто заведено. Пассажир сзади наживает на кнопку закрытия дверей (ключик на двери), двери заблокированы. Я спокойно сходил за покупками, возвращаюсь, подхожу к авто, пассажиры с заднего ряда открывают задние двери, выходят, перед выходом нажимают кнопку ключика на двери водителя (разблокировать двери). Далее выходят и захлопывают задние двери. А передние не разблокировались.
И… XC90 красивый, намытый, заведённый (ключи в замке зажигания) стоит со всеми захлопнутыми/заблокированными дверями.
У авто все стекла двойные)). Было, и смешно, и обидно, смотреть, как авто полностью работает, играем музыка, работает климат, а ты не можешь попасть внутрь.

Наш Happy end был в том, что за вторым комплектом ключей было ехать не так далеко.

Кто попадал в такие казусы вдали от дома, делитесь опытом.
 
A.S.T. написал(а):
Кто попадал в такие казусы вдали от дома,
попадал на 960й, суть алгоритма была в том, что при разблокировании нужно открыть водительскую дверь, иначе машина захлопнется через 10 сек. ОТкрыл заднюю дверь, повесил пиджак, и дальше черт меня дернул швырнуть на водительское сиденье ключи :) Телефон и сигареты держал в руках, чтобы покурить и поболтать. Захлопнул заднюю дверь и в тот же момент замка - клацен! - и закрылись:)
Куковал 3 часа в Пулково, пока @BB ключи не привезла.

Попадал на Тахо, алгоритм был неясен. На клубном ДР на аэродроме попросили Тахо прокатиться. Прокатились, ключи положили на торпеде. Опция закрываться отключена специально, помня о прошлом фиаско:)! Потому что бзик и фобия:) А он взял и закрылся. Пришлось отжимать дверь.

Теперь совсем все плохо:) Никогда не защелкиваю водительскую дверь, ни на заведенной, ни на заглушенной. Прямо пунктик.
НА XC90, вероятно, что-то пошло не так, нельзя (насколько помню по своему а/м) нажать замочек на водительской двери при открытой двери. Ну т.е. нажать и всё запереть - так не получится. Наверное глюк какой-то.
При открытой двери XC90 если нажать замочек, он сделает "клацен" два раза: закроет и тут же откроет, поскольку понимает, что какая-то дверь открыта.
 
Последнее редактирование:
liner написал(а):
Теперь совсем все плохо:) Никогда не защелкиваю водительскую дверь, ни на заведенной, ни на заглушенной. Прямо пунктик.
НА XC90, вероятно, что-то поло не так, нельзя (насколько помню по своему а/м) нажать замочек на водительской двери при открытой двери. Ну т.е. нажать и всё запереть - так не получится. Наверное глюк какой-то.
При открытой двери XC90 если нажать замочек, он сделает "клацен" два раза: закроет и тут же откроет, поскольку понимает, что какая-то дверь открыта.
Я, тоже так думал, но нет, проверял потом, в этом случае не откроет.
 
4-е раза попадал в такую ситуацию, 4-е - Карл!
3-и раза ездил за запасным комплектом.
4-й раз спас открытый в положении проветривания люк. пришлось залазить с 2-х метровой тонкой палочкой на крышу и сначала ободрав кожу на пальцах отодвинуть потолок, а потом лёжа на крыше, как острогой пронзать кнопку с ключиком на дверной панели.
Хорошо никто не снимал сие действо на телефон -):face__palm:face__palm:face__palm
 
Последнее редактирование:
A.S.T. написал(а):
Я, тоже так думал, но нет, проверял потом, в этом случае не откроет.
Важное уточнение - он так делает при открытой передней двери. Водительской - точно, а пассажирской - надо проверить.
 
Рука сама забирает ключ и кладет в карман, даже если в машине кто-то сидит, и нужно выскочить на секунду, ничего не могу с этим поделать.
 
A.S.T. написал(а):
Доброго времени суток форумчане.

Хочу рассказать историю которая приключилась.

Насколько я знаю, Volvo умная машина и на все у нее есть верный\безопасный алгоритм.

В чем суть данного алгоритма, помогите разобраться.

Итак, подъехали к магазину, спереди я, сзади еще два пассажира. Я вышел в магазин, ключи в замке зажигания, авто заведено. Пассажир сзади наживает на кнопку закрытия дверей (ключик на двери), двери заблокированы. Я спокойно сходил за покупками, возвращаюсь, подхожу к авто, пассажиры с заднего ряда открывают задние двери, выходят, перед выходом нажимают кнопку ключика на двери водителя (разблокировать двери). Далее выходят и захлопывают задние двери. А передние не разблокировались.
И… XC90 красивый, намытый, заведённый (ключи в замке зажигания) стоит со всеми захлопнутыми/заблокированными дверями.
У авто все стекла двойные)). Было, и смешно, и обидно, смотреть, как авто полностью работает, играем музыка, работает климат, а ты не можешь попасть внутрь.

Наш Happy end был в том, что за вторым комплектом ключей было ехать не так далеко.

Кто попадал в такие казусы вдали от дома, делитесь опытом.
Не просто так кнопки центрального замка только на передних дверях, если их не нажимать с заднего ряда, то заблокировать центральным замком все двери с ключом в салоне у вас не получится. Пассажиры заднего ряда просто не разблокировали , а заблокировали ЦЗ и затем закрыли двери, собственно получили то, что должны были получить.
 
Да, ещё одну хрень вспомнил!
Никогда не оставляйте ключи в багажном отсеке, если открывали автомобиль при помощи кнопки "открывания багажника" для загрузки шмоток.
Так же будете скакать зайчиком вокруг автомобиля!
 
QEQS написал(а):
Да, ещё одну хрень вспомнил!
Никогда не оставляйте ключи в багажном отсеке, если открывали автомобиль при помощи кнопки "открывания багажника" для загрузки шмоток.
Так же будете скакать зайчиком вокруг автомобиля!
Специально сходил перепроверил :)
Багажник не блокируется после закрытия его при заблокированных замках.
Я так первые полгода не знал, что машина по ночам с открытым багажником стоит.
 
PavelVS написал(а):
Специально сходил перепроверил :)
Багажник не блокируется после закрытия его при заблокированных замках.
Я так первые полгода не знал, что машина по ночам с открытым багажником стоит.
У меня блокируется. Если разблокирую кнопкой только багажник, открываю, беру что надо, потом хлопаю им - машина моргает аварийкой и встает на охрану, багажник закрыт.
 
Fatto написал(а):
Не просто так кнопки центрального замка только на передних дверях, если их не нажимать с заднего ряда, то заблокировать центральным замком все двери с ключом в салоне у вас не получится. Пассажиры заднего ряда просто не разблокировали , а заблокировали ЦЗ и затем закрыли двери, собственно получили то, что должны были получить.
На заведенном моторе со вставленным в замок ключом зажигания задний багажник кнопкой ключа не открывается, так и должно быть?
Приходится шевелить все позолоченные замки кнопкой на двери, или надо вытаскивать ключ.
 
A.S.T. написал(а):
Доброго времени суток форумчане.

Хочу рассказать историю которая приключилась.

Насколько я знаю, Volvo умная машина и на все у нее есть верный\безопасный алгоритм.

В чем суть данного алгоритма, помогите разобраться.

Итак, подъехали к магазину, спереди я, сзади еще два пассажира. Я вышел в магазин, ключи в замке зажигания, авто заведено. Пассажир сзади наживает на кнопку закрытия дверей (ключик на двери), двери заблокированы. Я спокойно сходил за покупками, возвращаюсь, подхожу к авто, пассажиры с заднего ряда открывают задние двери, выходят, перед выходом нажимают кнопку ключика на двери водителя (разблокировать двери). Далее выходят и захлопывают задние двери. А передние не разблокировались.
И… XC90 красивый, намытый, заведённый (ключи в замке зажигания) стоит со всеми захлопнутыми/заблокированными дверями.
У авто все стекла двойные)). Было, и смешно, и обидно, смотреть, как авто полностью работает, играем музыка, работает климат, а ты не можешь попасть внутрь.

Наш Happy end был в том, что за вторым комплектом ключей было ехать не так далеко.

Кто попадал в такие казусы вдали от дома, делитесь опытом.


Было, приезжаю на собеседование, раскорячиваюсьмежду двумя парковками, выхожу в будке уточнить какая гостевая, иду к машине - заперто. Я на проезде где фуры на производство гоняют, мужики вокруг собрались, пытались открыть- бьют по дверям - ноль реакции. Думаю фиг с вами, до дома ехать 20 минут, вызываю такси - ключи от дома в машине. Звоню мастеру, спрашиваю какое стекло дешевле менять, чтобы бить - отвечает все дорогие, вызывай вскрывальщиков. Хорошо на Таллинке есть сервис, там ребята согласились помочь. За мной приходят, туфли-пиджак-сумка с масками - в машине, на собеседовании только мысли, чтобы бензина хватило и на насос не попала. Приехали, вскрыли быстро-потому что заведенная.
Жаль только на работу не взяли.

Электрик сказал коротило от того что изоляция посыпалась в косе водительской двери, после замены сие безобразие закончилось, но до сих пор сердце ёкает, если дверь с ключами закрою.
 
Crio написал(а):
На заведенном моторе со вставленным в замок ключом зажигания задний багажник кнопкой ключа не открывается, так и должно быть?
Приходится шевелить все позолоченные замки кнопкой на двери, или надо вытаскивать ключ.
Да так и должно быть, при включенном зажигании кнопки ключа блокируются.
[automerge]1599562779[/automerge]
Begemot315 написал(а):
Было, приезжаю на собеседование, раскорячиваюсьмежду двумя парковками, выхожу в будке уточнить какая гостевая, иду к машине - заперто. Я на проезде где фуры на производство гоняют, мужики вокруг собрались, пытались открыть- бьют по дверям - ноль реакции. Думаю фиг с вами, до дома ехать 20 минут, вызываю такси - ключи от дома в машине. Звоню мастеру, спрашиваю какое стекло дешевле менять, чтобы бить - отвечает все дорогие, вызывай вскрывальщиков. Хорошо на Таллинке есть сервис, там ребята согласились помочь. За мной приходят, туфли-пиджак-сумка с масками - в машине, на собеседовании только мысли, чтобы бензина хватило и на насос не попала. Приехали, вскрыли быстро-потому что заведенная.
Жаль только на работу не взяли.

Электрик сказал коротило от того что изоляция посыпалась в косе водительской двери, после замены сие безобразие закончилось, но до сих пор сердце ёкает, если дверь с ключами закрою.
Это еще цветочки, у меня знакомый на XC90 на трассе вышел зимой фары протереть в одной кофточке, обратно попасть в авто уже не смог. Хорошо метрах в 200 была заправка, хотя и машину с ключом в замке оставлять не лучшая затея. Окна разбить так и не смогли, пришлось проехать пару сотен км что бы доставить второй ключ.
 
Janvar написал(а):
У меня блокируется. Если разблокирую кнопкой только багажник, открываю, беру что надо, потом хлопаю им - машина моргает аварийкой и встает на охрану, багажник закрыт.
Виноват, оБшибся... Перепутал с режимом, когда при открытом багажнике запираешь авто, а потом багажником хлопаешь и машина встает на охрану. А сейчас проверил, если кнопкой отпереть багажник - он так и остается открытым.
 
Хотя может и настройки самозапирания, мастер какие то манипуляции делал из серии "ключ в положение...зажать кнопку блокировки на неск. секунд" Ситуации из серии вспомнить весело, но в сам момент смеяться не охота, разве что истерически.
 
liner написал(а):
и дальше черт меня дернул швырнуть на водительское сиденье ключи
Ни-ког-да!!! Никогда без ключей не выхожу из машины, есть в ней кто-либо или нет никого... Никогда не вынимаю их из кармана... Только дома...
 
@Fatto, Антон, а что твой знакомый сделал, что попасть обратно не смог? После открытия двери нажал на замок и потом захлопнул?
 
Mike15 написал(а):
@Fatto, Антон, а что твой знакомый сделал, что попасть обратно не смог? После открытия двери нажал на замок и потом захлопнул?
Ехал с заблокированными замками, остановился открыл водительскую дверь, пипка поднялась, захлопнул дверь и она закрылась. У них бывает замки так глючат. Если открыть переднюю дверь и опускать пипку то она будет сама подниматься когда все исправно, поэтому ошибиться тут нельзя, на задних же можно опускать солдатик и захлопывать, там этот момент не отслеживается. Видимо при захлопывании тяга была в неоднозначном положении и замок ее в закрытие довел.
 
я когда выхожу, а ключ в замке, всегда оставляю дверь приоткрытой.
На бегемоте никогда не попадал, а на галанте, много лет назад, пришлось вызывать мастера с металлической линейкой ))) хорошо, что это у офиса происходило ))
 
A.S.T. написал(а):
Кто попадал в такие казусы
Был подобный казус: Мафынка в теплом гараже стоит, перед уходом(на ночь)Я открываю все двери, что б просыхала. Прихожу утром в гараж, завожу мафынку, пошел открывать ворота, захлопнув все двери в мафынке. Открыл ворота, а мафынка внутрь не пускает. Я забыл снять ее с сигналки. Вот и парадокс: мафынка на сингналке, а позволяет себя завести - почему? Благо гараж рядом с домом, сходил за вторым комплектом.
 

Похожие темы

TheTrueCat
Последнее сообщение: Лыжник
Ответы
21
Просмотры
17K
Лыжник
Л
VNeal
Последнее сообщение: VNeal
Ответы
19
Просмотры
2K
VNeal
1
Последнее сообщение: liner
Ответы
66
Просмотры
8K
liner
Сверху Снизу