XC70 I Предложено решение Решено Изготовить карданный вал

Вы смотрите тему:
XC70 I Предложено решение Решено Изготовить карданный вал

Темы с префиксом "Предложено решение", это темы в которых еще нет четкого решения, но есть хорошие предложенные варианты для исследования.
Префикс "Решено" устанавливается темам, в которых есть решение проблемы, лучший исчерпывающий технический ответ.
F

Fedorv

Регистрация
14 Сентябрь 2023
Сообщения
10
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
V70 I
Город
москва
Регион
Москва
VIN
yv1lz56c8y2706677
Модель
V70XC / XC70 I
Всем привет! Ситуация у меня такая: мне необходимо изготовить или купить карданный вал на задний мост но я не знаю номер детали а для изготовления нужны чертежи. Подскажите пожалуйста номер детали , артикул . Подходит ли кардан от других поколений? Двигатель В5244т АКПП. Заранее спасибо.
 
Fedorv написал(а):
Всем привет! Ситуация у меня такая: мне необходимо изготовить или купить карданный вал на задний мост но я не знаю номер детали а для изготовления нужны чертежи. Подскажите пожалуйста номер детали , артикул . Подходит ли кардан от других поколений? Двигатель В5244т АКПП. Заранее спасибо.
Privodok.ru
 
2pilo написал(а):
Привет! Изготовить тяжело, лучше поискать б/у.
Спроси по наличию у @asmoscow
Да нифига. В Питере карданы делают и балансируют не хуже заводских. Станки, мастера.
 
liner написал(а):
Да нифига. В Питере карданы делают и балансируют не хуже заводских. Станки, мастера.
Если не сложно, есть ли примеры карданов вольво, отходивших после кап ремонта с переделкой на разборный вариант тысяч 100?
 
Так я бы купил б\у но не могу найти на своё поколение, а для изготовления нужны тех. характеристики вот и мучаюсь(
 
Crio написал(а):
Если не сложно, есть ли примеры карданов вольво, отходивших после кап ремонта с переделкой на разборный вариант тысяч 100?
Ага. Храню во внутреннем кармане.
 
liner написал(а):
Ага. Храню во внутреннем кармане.
Все же, на чем то должна быть основана информация, что ремонтируют эти чудо сервисы на уровне заводских изделий?:)
 
Crio написал(а):
Все же, на чем то должна быть основана информация, что ремонтируют эти чудо сервисы на уровне заводских изделий?:)
На личном знакомстве и отзывах джиперов и караванеров, коим изготовлены карданы, и те уже отбегали положенное количество км, достойное отзыва.
 
liner написал(а):
На личном знакомстве и отзывах джиперов и караванеров, коим изготовлены карданы, и те уже отбегали положенное количество км, достойное отзыва.
Нет ли здесь на форуме таких авто?
 
Crio написал(а):
Нет ли здесь на форуме таких авто?
Z-auto, почитай. Они тут были, но популярностью не пользовались
 
Crio написал(а):
Если не сложно, есть ли примеры карданов вольво, отходивших после кап ремонта с переделкой на разборный вариант тысяч 100?
А в чем проблема то вообще? Если кардан переделан на разборный, то крестовину поменять плевое дело, и стоит она небольших денег. Даже если он пройдет 100к, с твоими пробегами это 10 лет. Тут вопрос скорее в качестве устанавливаемой крестовины. Если не ставить откровенный шлак, то будет вполне себе ходить что разборный, что неразборный вариант.
 
liner написал(а):
Z-auto, почитай. Они тут были, но популярностью не пользовались
Может потому вольвовские карданы не сильно ремонтопригодны ? Я вот помню как эксплуататор там проставки точил а потом один фиг оригинальный покупал. И ассосуо тоже писал как то что сколько не чинили один фиг вибрации. Остаются.
Давненько это правдо было. Может уже научились. Хорошо если так конечно.
 
blackkasper написал(а):
Может потому вольвовские карданы не сильно ремонтопригодны ? Я вот помню как эксплуататор там проставки точил а потом один фиг оригинальный покупал. И ассосуо тоже писал как то что сколько не чинили один фиг вибрации. Остаются.
Давненько это правдо было. Может уже научились. Хорошо если так конечно.
Да. В итоге получилось купить некомплектный, дособрать и поставить, но года через два машина всплыла опять без кардана. :face__palm
 
В свое время делали мне карданы на AMG тут Ремонт карданного вала в Москве, цена от 3 025 руб.| Кардан Баланс - https://www.kardanbalans.ru/ сделали отлично. Очень странно что Вы не нашли по первому же запросу выскочили
Fedorv написал(а):
Всем привет! Ситуация у меня такая: мне необходимо изготовить или купить карданный вал на задний мост но я не знаю номер детали а для изготовления нужны чертежи. Подскажите пожалуйста номер детали , артикул . Подходит ли кардан от других поколений? Двигатель В5244т АКПП. Заранее спасибо.
 
expluatator написал(а):
Да. В итоге получилось купить некомплектный, дособрать и поставить, но года через два машина всплыла опять без кардана. :face__palm
Что же было не так? как обычно, не избавиться от вибраций?
 
A&A написал(а):
Очень странно что Вы не нашли по первому же запросу выскочили
Может и хорошо что не нашел)
Кардан на Volvo XC70 2002-2007 2.5. дефект подвесного, дефект шруса, на з/ч, без права на возврат.
 
Одной из основных проблем при ремонте вольвокарданныхвалоа это технология крепления фланцев к тонкосиенной трубе сваркой трением. При этом способе высокая осевая и радикальная точность вала и фланца. При обычной сварке для достижения такой точности надо придумывать технологию или менять трубу вала на более толстостенную. Больше масса и цена. Слышал про удачные ремонты.
 
A&A написал(а):
В свое время делали мне карданы на AMG тут Ремонт карданного вала в Москве, цена от 3 025 руб.| Кардан Баланс - https://www.kardanbalans.ru/ сделали отлично. Очень странно что Вы не нашли по первому же запросу выскочили
Данное объявление видел, но этот кардан мне не подходит ибо он от другой модели, и таки очень дефективный
 

Похожие темы

Тариелович
Последнее сообщение: Тариелович
Ответы
7
Просмотры
4K
Тариелович
Тариелович
R
  • В теме есть решение вопроса
Последнее сообщение: asmoscow
Ответы
1
Просмотры
676
asmoscow
А
  • Закрыта
  • Вопрос-Ответ
Последнее сообщение: Ieshiy
Ответы
20
Просмотры
9K
Ieshiy
Сверху Снизу