Geely Джили на платформе СМА

Вы смотрите тему:
Geely Джили на платформе СМА

Refractor

Refractor

Отличный клубер 2007 (4), RCM 003
RCM
Клубная Карта
Регистрация
29 Ноябрь 2006
Сообщения
20,870
Возраст
56
Марка машины
Geely
Модель
Tugella
Регион
Санкт-Петербург
Имя
Ермек
Всем привет!
Поскольку являюсь обладателем первого в клубе китайского авто на вольвовской платформе СМА, и учитывая пока отсутствие специального подраздела на форуме по родственной марке открою тему здесь (@liner , если это не сюда перетащи, пожалуйста, где это логичнее будет смотреться, я пока выбрал соплатформенный раздел).
Итак дамы и господа, как пионер в этом движении Оффтоп могу напомнить тем кто не знает, что мой новый автомобиль имеет очень много родственного с любимой нами всеми маркой. Начиная с того, что уже 12 лет Вольво принадлежит компании Джилли, заканчивая выходом уже третьего авто на платформах Вольво.
Если не ошибаюсь первой стала именно Тугелла. Оффтоп , вторым на этой же платформе стал кроссовер Монджара похожий на хс60 (он же кх11, о нем рассказывал Дима в новостях Оффтоп ) который только что прошел сертификацию в России Оффтоп , и вот представляю вам очередного "родственника" уже на платформе SPA, близкого к хс90 - это Link&Co 09:1h:
[automerge]1648714555[/automerge]

[automerge]1648714616[/automerge]

[automerge]1648716200[/automerge]
Что-то мне подсказывает, что эта троица от Джилли сильно потеснит корейско/японские авто, а лет через 5 и до большой немецкой тройки недалеко. Такие оптимистические настроения продиктованы: 1. первыми впечатлениями от вождения Тугеллы, 2. Удачной связкой 2 л туробомотора с 8ст айсин и полным приводом от Халдекс, Оффтоп 3. Политикой Европы с их дебильными санкциями, толкающими наше руководство на Содружество с Китаем, а нас в объятие китайского же автопрома Оффтоп .
 
Последнее редактирование:
Красиво.
Что под капотом?
 
А первые впечатления о машине будут?)
А сравнение с хс60?
Жаждем, ждем:smile3:
 
Оффтоп
 
ЗлоЙОжЬ))к написал(а):
Красиво.
Что под капотом?
У тугеллы или Линка 09? У тугеллы 2,0л турбо, 238лс/350нм. У Линка 431лс и 5,6сек до сотни для максимальной комплектации. В роликах это есть, ты смотрел?
AlexeyAlexandrov написал(а):
А первые впечатления о машине будут?)
А сравнение с хс60?
Жаждем, ждем:smile3:
Будут, попозже. На полноценное сравнение еще не накатал, но уже впечатления отличные. Комплектация огонь! Умеет практически всё, что умеет хс60 II. Дорогу держит отлично, едет вапще огонь. Ну а что я хотел, тележка вольвовская, сочетание двс/АКПП/муфта тоже. Почему она должна плохо ехать?:dont-now:
Black_Raven написал(а):
Оффтоп
"Туда тоже можно" (с) :)
Перефразирую: Дожили, мля, до Джилли.:face__palm
 
Последнее редактирование:
Refractor написал(а):
У тугеллы или Линка 09? У тугеллы 2,0л турбо, 235лс/350нм. У Линка 431лс и 5,6сек до сотни для максимальной комплектации. В роликах это есть, ты смотрел?

Будут, попозже. На полноценное сравнение еще не накатал, но уже впечатления отличные. Комплектация огонь! Умеет практически всё, что умеет хс60 II. Дорогу держит отлично, едет вапще огонь. Ну а что я хотел, тележка вольвовская, сочетание двс/АКПП/муфта тоже. Почему она должна плохо ехать?:dont-now:

"Туда тоже можно" (с) :)
Перефразирую: Дожили, мля, до Джилли.:face__palm
Начал смотреть, но уснул:face__palm
 
Refractor написал(а):
У тугеллы или Линка 09? У тугеллы 2,0л турбо, 235лс/350нм. У Линка 431лс и 5,6сек до сотни для максимальной комплектации. В роликах это есть, ты смотрел?

Будут, попозже. На полноценное сравнение еще не накатал, но уже впечатления отличные. Комплектация огонь! Умеет практически всё, что умеет хс60 II. Дорогу держит отлично, едет вапще огонь. Ну а что я хотел, тележка вольвовская, сочетание двс/АКПП/муфта тоже. Почему она должна плохо ехать?:dont-now:

"Туда тоже можно" (с) :)
Перефразирую: Дожили, мля, до Джилли.:face__palm
Никто не говорит про плохо ехать, но ведь наверное авто отличный по поведению, комфорту в передвижении от хс60?
Расход не больше 10-ки в городе?
 
Refractor написал(а):
На полноценное сравнение еще не накатал, но уже впечатления отличные. Комплектация огонь! Умеет практически всё, что умеет хс60 II. Дорогу держит отлично, едет вапще огонь. Ну а что я хотел, тележка вольвовская, сочетание двс/АКПП/муфта тоже. Почему она должна плохо ехать
А заппчасти оперативно есть на такие авто? фильтр салона или масляный легко купить?
 
AlexeyAlexandrov написал(а):
Никто не говорит про плохо ехать, но ведь наверное авто отличный по поведению, комфорту в передвижении от хс60?
Расход не больше 10-ки в городе?
С комфортом все в порядке, не хуже моего ххс60. Тяга у дизельного д5 конечно получше, особенно с низов(еще бы, две турбины!), но на высоких оборотах и этот бенз вроде начинает тянуть. Расход продолжает падать, пока 10,3, начиналось с 11,5.
Crio написал(а):
А заппчасти оперативно есть на такие авто? фильтр салона или масляный легко купить?
ХЗ, я еще об этом не думал, пробег у машины 300км :)
Знаю только, что очень дорогие наружные элементы и оптика, поэтому каско. На драйве2 пишут, что некоторые элементы месяц ждут.
[automerge]1648731406[/automerge]
Ну масляный то в наличие, как и основные расходники. Они Тугеллу уже с лета продают.
 
А простите зачем на форуме Вольво обсуждение китайских машин? Или это уже не клуб-вольво?
 
Rom242 написал(а):
А простите зачем на форуме Вольво обсуждение китайских машин? Или это уже не клуб-вольво?
Это тоже почти Вольво - одна платформа, один концерн, почему нет.
Да и вообще - почему не пообсуждать другие тачки? Я, например, когда встал вопрос о покупке семиместного паркетника создал тему и получил весьма ценные советы. Есть тема про микроавтобусы, есть про электрички. Мир немного шире, чем марка Вольво.
 
Rom242 написал(а):
А простите зачем на форуме Вольво обсуждение китайских машин? Или это уже не клуб-вольво?
Упс, а что, нельзя пообсуждать родственника? Есть вероятность, что скоро все пересядем на Китай. Так почему бы не подготовиться заранее :) , на чужом опыте владения и обслуживания!?
Ну а так то даже председатель не на Вольво передвигается, его выгнать из клуба?:cmeh1::)
 
Refractor написал(а):
Есть вероятность, что скоро все пересядем на Китай.
Ну за всех говорить не надо...)) 960 сарай 2500 см3 рядная шестерка не 27 лет от роду, не сносить еще лет 20 ))
 
Robert написал(а):
Ну за всех говорить не надо...)) 960 сарай 2500 см3 рядная шестерка не 27 лет от роду, не сносить еще лет 20 ))
"Не можешь - научим, не хочешь - заставим" (с) :)
[automerge]1648882782[/automerge]
"Не мое, но сейчас и я бы придумал" (с)
[automerge]1648883540[/automerge]
ЗлоЙОжЬ))к написал(а):
Что под капотом?
Ничего не видно :rollingfloor: IMG-20220310-WA0002.jpg
 
Последнее редактирование:
Rom242 написал(а):
А простите зачем на форуме Вольво обсуждение китайских машин? Или это уже не клуб-вольво?
Шильдик разве имеет значение? Платформа же XC40 (трасмиссия, АКПП Айсин, двигатель Volvo).
Технические проблемы одни и те же будут , и 100% по слесарным вопросам смогут ездить в клубные и не только сервисы.
 
liner написал(а):
Шильдик разве имеет значение? Платформа же XC40 (трасмиссия, АКПП Айсин, двигатель Volvo).
Технические проблемы одни и те же будут , и 100% по слесарным вопросам смогут ездить в клубные и не только сервисы.
Интересно верно ли обратное? Запчасти Джилли можно ставить на соплатформенную Вольво
 
Leo_Spb написал(а):
Интересно верно ли обратное? Запчасти Джилли можно ставить на соплатформенную Вольво
Думаю да, но они дороже :face__palm
 
@Refractor, Ермек, у тебя уже передний бампер треснул или фотка такая #15?
 
Miles 78 написал(а):
@Refractor, Ермек, у тебя уже передний бампер треснул или фотка такая #15?
От 24 до 53 тыс:))
Но мне кажется, цены не обновили. Дверь водителя 113к
 
liner написал(а):
От 24 до 53 тыс:))
Но мне кажется, цены не обновили. Дверь водителя 113к
цены в уанях?
 

Похожие темы

Geely News
Последнее сообщение: Crio
Ответы
3
Просмотры
2K
Crio
forlife
Последнее сообщение: starik1
Ответы
4
Просмотры
1K
starik1
Сверху Снизу