Ожидает решения Заклепки

Вы смотрите тему:
Ожидает решения Заклепки

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
M

myxa95

0
Регистрация
19 Август 2018
Сообщения
11
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
S60 I
Регион
Москва
Добрый день!
Менял кто нибудь заклепки? На брызговиках или стеклоподъемниках?
Чем клепали? Спасибо.
 
я вместо заклепок пистоны подобрал на брызговиках
 
myxa95 написал(а):
Добрый день!
Менял кто нибудь заклепки? На брызговиках или стеклоподъемниках?
Чем клепали? Спасибо.

Обычным заклёпочником для вытяжных заклёпок
 
На брызговиках стоят не обычные вытяжные заклепки. Они с тремя прорезями вдоль заклепки. Чтобы при вытяжке они пластик не сильно сжимали, а более деликатно сплющивались на 3 лепестка. Такие только в оригинале нашел. Дороговато выходят. В магазинах многих смотрел ни разу аналогов не нашел. Есть чуть дешевле от Мерседеса, но они пластиковые. Купил как то на местном рынке штук 10, но так и не попробовал еще. Нужно в нете искать аналоги или оригинал покупать. либо какой нить колхоз устраивать)))
 
VolvoDemon написал(а):
На брызговиках стоят не обычные вытяжные заклепки. Они с тремя прорезями вдоль заклепки. Чтобы при вытяжке они пластик не сильно сжимали, а более деликатно сплющивались на 3 лепестка. Такие только в оригинале нашел. Дороговато выходят. В магазинах многих смотрел ни разу аналогов не нашел. Есть чуть дешевле от Мерседеса, но они пластиковые. Купил как то на местном рынке штук 10, но так и не попробовал еще. Нужно в нете искать аналоги или оригинал покупать. либо какой нить колхоз устраивать)))

Я клепал брызговики родными заклёпками именно обыкновенным заклёпочником
 
VolvoDemon написал(а):
либо какой нить колхоз устраивать)))
бормашинка с диском, твердая рука и горсть заклепок для тренировки:)
 
Я видимо неправильно вопрос понял? Вопрос каким устройством клепать заклепки или какими заклепками?

Я оригинальные заклепки клепал обычным заклепочником-пистолетом для обычных вытяжных заклепок.

Если вопрос про заклепки, то обычные вытяжные заклепки слишком вандально сминают пластик, вплоть до его прорывания-выдавливания... нужны или оригинальные, или что то подобное. Когда закончились оригинальные, пробовал простые, но для этого нужно подсунуть с другой стороны широкую шайбу, что не всегда удобно. Да и сами заклепки нужны с широкой шайбой.
 
VolvoDemon написал(а):
Я видимо неправильно вопрос понял? Вопрос каким устройством клепать заклепки или какими заклепками?

Я оригинальные заклепки клепал обычным заклепочником-пистолетом для обычных вытяжных заклепок.

Если вопрос про заклепки, то обычные вытяжные заклепки слишком вандально сминают пластик, вплоть до его прорывания-выдавливания... нужны или оригинальные, или что то подобное. Когда закончились оригинальные, пробовал простые, но для этого нужно подсунуть с другой стороны широкую шайбу, что не всегда удобно. Да и сами заклепки нужны с широкой шайбой.

Про сами заклепки и чем клепали спрашивал.
Спасибо за подробный ответ.
 
Последнее редактирование:
Клепать фиговые на стеклоподъемник нет смысла, это и так болезнь у водительского стекла. А остальное по желанию. Закончится еще одной поездкой в сервис или переделкой. Для стеклоподъемника там свои идут, более прочные.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

C
Последнее сообщение: Andry XC90
Ответы
14
Просмотры
5K
Andry XC90
В
Последнее сообщение: alex70
Ответы
1
Просмотры
2K
A
O
Последнее сообщение: Алексей 1979
Ответы
11
Просмотры
3K
Алексей 1979
А
Сверху Снизу