XC40 Решено как отключить систему старт/стоп?

Вы смотрите тему:
XC40 Решено как отключить систему старт/стоп?

Префикс "Решено" устанавливается темам, в которых есть решение проблемы, лучший исчерпывающий технический ответ.
bobaka-23

bobaka-23

Постоянный участник
Регистрация
11 Май 2023
Сообщения
12
Возраст
43
Марка машины
Mitsubishi
Город
Санкт-Петербург
Регион
Санкт-Петербург
Имя
Юлиан
VIN
YV1XZ72ADL2180511
Модель
Год выпуска
2019
Доброго всем дня! Разбираюсь по не многу с ХС40. Как отключить систему старт/стоп кроме, как одноразово через экран магнитолы? Есть ли программные отключения?
 
В этой теме есть полезные ответы
Лучший ответ, решение вопроса в этой теме
WhyMax
Стив написал(а):
@Kostik_xc70, Это не решение вопроса!!! Решение когда сам сделаешь, и другим скажешь.
Решение много раз расписано в интернете.
В поисковике вбиваете: OrBit Purchase Plans
И покупаете ПО + пин за 225-325$

Либо к умельцам, зачастую это обходится дешевле.
Некоторые помогают и удаленно.
В этой теме уже дохрена конкретных вариантов.
HUGO_BOSS написал(а):
Не знаешь такую функцию?:)))
Правая нога у меня отвечает за сброс газа в поворрте:)
 
liner написал(а):
Правая нога у меня отвечает за сброс газа в поворрте:)
в этой функции ноги не нужны%))
 
liner написал(а):
Не знаю , как работает, но каковы критерии?
включил пилот- ассистент и поехал , авто видит знак по ограничению скорости и сбрасывает
 
@HUGO_BOSS, не понять вас. Чтение знаков одно, а сброс газа в повороте это тогда что?:)
у нас есть знак "поворот"? Или речь про знак "опасный / резкий поворот"?

А то я подумал, что машина на любой поворот твк реагирует
 
liner написал(а):
@HUGO_BOSS, не понять вас. Чтение знаков одно, а сброс газа в повороте это тогда что?:)
у нас есть знак "поворот"? Или речь про знак "опасный / резкий поворот"?

А то я подумал, что машина на любой поворот твк реагирует
я понял так, что должен стоять знак ограничения скорости, просто со знаком поворот , я не проверял :))
 
HUGO_BOSS написал(а):
должен стоять знак ограничения скорости, просто со знаком поворот ,
т.е. два знака? А то знака поворота с цифрой скорости в РФ нет.
 
liner написал(а):
т.е. два знака? А то знака поворота с цифрой скорости в РФ нет.
1 знак может быть:) , бывает же ситуация, что перед поворотом стоит ограничение скорости
 
Последнее редактирование:
HUGO_BOSS написал(а):
включил пилот- ассистент и поехал , авто видит знак по ограничению скорости и сбрасывает
Неверно.
Видит знак и сбрасывает скорость, это ASL - автоматическое ограничение скорости, как обычный SL (спид лимитер) только еще и знаки читает.
Я писал про автоматическое ограничение скорости при прохождении поворотов. (сокращение не помню)
Работает при езде на пилот ассисте, если впереди поворот и машина считает что текущая скорость слишком велика для прохождения этого поворота (изгиба дороги), то машина притормаживает при прохождении поворота.
 
HUGO_BOSS написал(а):
Почему? если авто знаки читает, то работает
Ответил чуть выше. Вы говорите про ASL, я про Помощь при прохождении поворотов (тут нужны специальные отметки на карте)
 
Короче никак не отключишь (систем Старт/Стоп), кроме временного (до завода) отключения.
 
Стив написал(а):
Короче никак не отключишь (систем Старт/Стоп), кроме временного (до завода) отключения.
Почему никак? Внести изменения в конфигурацию авто.
 
@Kostik_xc70,Посоветуй!!! Как это просто всем сделать :cmeh1: , мы тебя на руках будем носить!:61124a28c76431aa0d66e8097a39fd8e:
 
Стив написал(а):
@Kostik_xc70,Посоветуй!!! Как это просто всем сделать!:cmeh1::61124a28c76431aa0d66e8097a39fd8e:
Если очень надо, то идете в любой сервис кто умеет вносить изменения в конфигурацию авто, платите им деньги и они изменяют параметр для стоп/старта.
Заодно можно поткрывать того чего нет в авто, но очень хочется.
Правда, учитывая Ваше местоположение, возможно рядом с Вами таких сервисов нет.

Другой вариант, это озадачиться и самому освоить методику изменения конфига. тут потребуется сторонний платный софт OrBit и самое главное узнать пин код от СЕМа.
 
Последнее редактирование:
@Kostik_xc70, Это не решение вопроса!!! Решение когда сам сделаешь, и другим скажешь.
 
Стив написал(а):
@Kostik_xc70, Это не решение вопроса!!! Решение когда сам сделаешь, и другим скажешь.
Решение много раз расписано в интернете.
В поисковике вбиваете: OrBit Purchase Plans
И покупаете ПО + пин за 225-325$

Либо к умельцам, зачастую это обходится дешевле.
Некоторые помогают и удаленно.
В этой теме уже дохрена конкретных вариантов.
 
Лучший ответ, решение вопроса в этой теме
Стив написал(а):
@Kostik_xc70, Это не решение вопроса!!! Решение когда сам сделаешь, и другим скажешь.
Мне оно экономически и по временным затратам не выгодно, поэтому сам делать не стал. К умельцам не обращался, т.к. тоже надо тратить время. Проще кнопку нажать.
 
Kostik_xc70 написал(а):
Мне оно экономически и по временным затратам не выгодно, поэтому сам делать не стал. К умельцам не обращался, т.к. тоже надо тратить время. Проще кнопку нажать.
Пришёл к такому же выводу... Нажал в начале поездки и порядок!
 

Похожие темы

TugoDum
Последнее сообщение: Vladimir1
Ответы
96
Просмотры
10K
Vladimir1
K
Последнее сообщение: Crio
Ответы
25
Просмотры
6K
Crio
D
Последнее сообщение: Правильный олигарх
Ответы
1
Просмотры
4K
Правильный олигарх
Правильный олигарх
Сверху Снизу