XC90 I Решено 2.5 турбо выбор не оригинального бензонасоса

Вы смотрите тему:
XC90 I Решено 2.5 турбо выбор не оригинального бензонасоса

Префикс "Решено" устанавливается темам, в которых есть решение проблемы, лучший исчерпывающий технический ответ.
Crio

Crio

RCM
Регистрация
23 июля 2014
Сообщения
22,339
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC90 I
Регион
Санкт-Петербург
Имя
B5254T2 AW55-51 2008MY
Подскажите, пожалуйста, какой бензонасос лучше выбрать. Мой работает пока безукоризненно, но пробег скоро 150 тыс., ехать нужно далеко и хотелось бы положить в багажник эту запчасть.
Экзист предлагает оригинал артикул 30761742 за 12- 16 т.р. :dum
Есть заменитель GP за 1,6 т.р. и бош за около 6 т.р. Еще вариант купить в евро авто бу оригинальный бензонасос за 2.5- 3.5 т.р. Что лучше?
 
Лучший ответ, решение вопроса в этой теме
михась
Буквально недавно взял там насос Вольво,т.к всё остальное шляпа которая работает но очень не долго,а может и сразу.Снимать,ставить самое интересное.Да взял за 18ть
Fatto написал(а):
михась, Это адсорбер скорее всего уголь погнал в бак.

Снял бак по матерился а он чистый,умер второй насос перекачивающий,выгорел напрочь,думаю он сыпался:)Заменил сразу оба и всё нормализовалось.
 
михась написал(а):
Снял бак по матерился а он чистый,умер второй насос перекачивающий,выгорел напрочь,думаю он сыпалсяЗаменил сразу оба и всё нормализовалось.

А когда первый раз насос снимал вонищи не было что ли ? Когда электрика горит вонь специфическая.
 
Fatto написал(а):
А когда первый раз насос снимал вонищи не было что ли ? Когда электрика горит вонь специфическая.

Запах бензина всё перебил,да и не когда насосы у меня не горели,а тут выгорел полностью,провода пригорели.
 
Американка, 2005 год, 80 литров, полный привод, я правильно понимаю, что 31261819 должен быть в оригинале, но он заменен производителем на 8621156, кроссномер которого 1582980165 от Бош, и в запчасти он не поставляется? И Экзист и емекс дают как аналог 8621156 Бош 0580314103 с ценником около 19к. Разница с оригиналом в 10к по закупке, ставил ли кто-нибудь сие чудо или хотя бы держал в руках? Не могу найти спецификации или хотя бы фотографии разъема
 
ElviS написал(а):
Американка, 2005 год, 80 литров, полный привод, я правильно понимаю, что 31261819 должен быть в оригинале, но он заменен производителем на 8621156, кроссномер которого 1582980165 от Бош, и в запчасти он не поставляется? И Экзист и емекс дают как аналог 8621156 Бош 0580314103 с ценником около 19к. Разница с оригиналом в 10к по закупке, ставил ли кто-нибудь сие чудо или хотя бы держал в руках? Не могу найти спецификации или хотя бы фотографии разъема

Наоборот 8621156 менялся на 31261819, аналогов адекватных которому я так понимаю сейчас нет, бош вроде сняли с производства.
 
Fatto написал(а):
Наоборот 8621156 менялся на 31261819, аналогов адекватных которому я так понимаю сейчас нет, бош вроде сняли с производства.
Так в том то и вопрос: можно купить за 19к бош ...103, но картинок по нему я не нашел и в глаза не видел... Может лажа в каталога... Просто КЗ 52% напрягает, как и непредсказуемая заводка в купе с ошибкой 2900...
 
ElviS написал(а):
Так в том то и вопрос: можно купить за 19к бош ...103, но картинок по нему я не нашел и в глаза не видел... Может лажа в каталога... Просто КЗ 52% напрягает, как и непредсказуемая заводка в купе с ошибкой 2900...
Зачем покупать бош за 19 если за 20 можно взять оригинал который точно подойдет?
 
Fatto написал(а):
Зачем покупать бош за 19 если за 20 можно взять оригинал который точно подойдет?
К сожалению не за 20, а за 24-27(((
 
Буквально недавно взял там насос Вольво,т.к всё остальное шляпа которая работает но очень не долго,а может и сразу.Снимать,ставить самое интересное.Да взял за 18ть
 
Лучший ответ, решение вопроса в этой теме
Mike15 написал(а):
Какое совпадение)) а то как раз тут у кого-то видел, что, мол, проблемы с БН)
Вот, изучаю чужой опыт. :)
 
Maeglin написал(а):
Вот, изучаю чужой опыт. :)
Тебе то зачем? На твой мотор от 2.5 насос - как чайной ложкой черпать :)
 
Janvar написал(а):
Тебе то зачем? На твой мотор от 2.5 насос - как чайной ложкой черпать :)
Вот прям мало совсем? :)
Поедет 4.4 на насосе от 2.5т как здрасте.
У меня 850 со 170 лошадями спокойно жила на насосе от калины. И не кашляла.
 
@blackkasper, да там скорее всего один и тот же бош на все случаи жизни)) Как в дмрв :)
 
Janvar написал(а):
Тебе то зачем? На твой мотор от 2.5 насос - как чайной ложкой черпать :)
Да брось, на 850 о 300 лошадях на калиновском ездил же. :) Там выше Роберт приводил вычисления, что 50 литров в час максимум любой мотор жрать способен.
 
@Maeglin, @blackkasper, а нет тут нигде темки как калиновский насос запихуевать в вольво? Так чисто на будущее.. Друг спрашивает :)
 
Janvar написал(а):
@Maeglin, @blackkasper, а нет тут нигде темки как калиновский насос запихуевать в вольво? Так чисто на будущее.. Друг спрашивает :)
Та зачем, у него разъём вроде колхозить надо. Airtex E10518 мне сказали ставишь и все. :)
 
Maeglin написал(а):
Та зачем, у него разъём вроде колхозить надо. Airtex E10518 мне сказали ставишь и все. :)
ПРо аиртекс. Ставил себе на Lincoln такой насос в далёком 2007. Он ездил до 2015, проблем с ним не знал.
[automerge]1687971521[/automerge]
Maeglin написал(а):
Да брось, на 850 о 300 лошадях на калиновском ездил же. :) Там выше Роберт приводил вычисления, что 50 литров в час максимум любой мотор жрать способен.
не знаю как на вольво, но с АА не так всё просто. На мой линк болт-он вставал насос от 2010 мультивпрыск. Но ехало с ним авто до 80 км\ч. А дальше очень вялый разгон.
 

Похожие темы

liner
Последнее сообщение: ЗлоЙОжЬ))к
Ответы
11
Просмотры
2K
ЗлоЙОжЬ))к
ЗлоЙОжЬ))к
Сверху Снизу