Дискусс. тема Можно смешивать АТФ и какое масло лучше залить? (AW50-42LE)

Вы смотрите тему:
Дискусс. тема Можно смешивать АТФ и какое масло лучше залить? (AW50-42LE)

Дискусс. тема
MrMiloradovich

MrMiloradovich

0
RCM
Регистрация
9 Ноябрь 2018
Сообщения
119
Возраст
34
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
V70 I
Город
Воронеж
Регион
Воронежская область
Имя
Илья
VIN
YV1LW56K8Y2709360
Модель
S70 I, V70 I, V70 XC
Год выпуска
2000
Пробег, км
401000
Всем добрый день, нужна помощь ну или некий совет, приобрел авто V70(p80) 2.4t с коробкой AW50-42LE, по накладным которые достались с машиной АКПП менялась в сервисе vollux и из накладной следовало что масло туда залили мобил декстрон 3, когда я решил сделать частичную замену масла, то обнаружил что там залито масло желтого цвета, я так полагаю это декстрон 6 (могу ошибаться), так вот подскажите как быть, просто купить желтый мобил или тот же нгн мульти и просто сделать частичную замену, или так делать нельзя? Могут быть какие либо последствия?
 
MrMiloradovich написал(а):
- красный.
Масло на щупе жёлтое?
Жёлтый мобил - Mobil LT.
Может Лукойл залить и его же прогнать?
Последствия бывают разные, даже при замене на то же самое масло, может вообще не поехать, а может и не будет последствий.
 
Pingvin написал(а):
- красный.
Масло на щупе жёлтое?
Жёлтый мобил - Mobil LT.
Может Лукойл залить и его же прогнать?
Последствия бывают разные, даже при замене на то же самое масло, может вообще не поехать, а может и не будет последствий.
а с чем это связано?
 
MrMiloradovich написал(а):
а с чем это связано?
Это связано с износом акпп.
Исправная акпп спокойно выдерживает полную смену масла. Не исправная или сильно изношенная сломается вне зависимости от смены масла.
На Вашем месте я бы полностью поменял масло на новое.
 
@MrMiloradovich
Это мнение босса @Vicc67 известного клубного сервиса Вольво касательно АКПП и я с ним в этом вопросе полностью согласен.
Частичная замена это плохая идея и выброшенные деньги.
 
Не думаю, что их можно по цвету отличить. На AW50-42 шел Dexron IIE для стран с температурой воздуха до -30. Впоследствии, когда IIE устарел, выпускался малыми партиями, и начал стоить конских денег, вольво выпустил бюллетень, где было написано, грубо говоря, "лейте Dexron III и не делайте мозги, он перекрывает требуемые характеристики".
 

Похожие темы

Vicc67
  • Закрыта
  • Закреплено
  • Закреплено
  • Вопрос-Ответ
Последнее сообщение: negodiai
Ответы
5K
Просмотры
966K
N
Сверху Снизу