Все модели Негерметичность патрубка интеркулера.Чем грозит., Свист при ускорении

  • Автор темы Руслан1975
  • Дата начала

Вы смотрите тему:
Все модели Негерметичность патрубка интеркулера.Чем грозит., Свист при ускорении

Р

Руслан1975

0
Регистрация
17 июля 2016
Сообщения
42
Марка машины
Volvo
Модель Volvo
XC60
Появился свист при резком ускорении, обнаружили дырку в патрубке интеркулера.Закзал,но нужно ждать две недели,заматали изолентой.Вопрос,какая опасность для авто при движении с рваным патрубком.Двигатель 2,0 бензин2015 Экобуст.Авто дискавери спорт
 
В каком месте дыра? Заклеить не вариант? Я свой заклеил и уже тысяч 10 накатал не меньше. Новый пока не планирую брать. :)
 
Griandrej написал(а):
В каком месте дыра? Заклеить не вариант? Я свой заклеил и уже тысяч 10 накатал не меньше. Новый пока не планирую брать. :)
А чем клеил?
 
Janvar написал(а):
@Руслан1975, а тут на Вашу нет хобота? Имхо, они как-то пободрее оригинала, и существенно дешевле.

если б еще цвет не такой весёлый был :)
 
Оффтоп
 
Оффтоп
 
Mike15 написал(а):
и смог поместиться под капотом
Ну он не сильно толще стал, хотя, миллиметров 5-6 прибавил. Главным образом за счет заплаты, конечно. Тонкой резинки в гараже не нашлось, пришлось патрубок потолще взять. :)

Mike15 написал(а):
если б еще цвет не такой весёлый был
Я не помню, у этих я интересовался или у других силиконщиков, мне предлагали комплект из всех 4-х патрубков за 10 тысяч. Все хомуты в комплекте. Цвет на выбор, я специально интересовался. Сказали, что можно сделать черными.
 
Mike15 написал(а):
если б еще цвет не такой весёлый был :)
Какая разница, все равно засрётся и будет цвета грязи :)
 
Griandrej написал(а):
Сказали, что можно сделать черными.

Просто я встречал уже заметки на Д2 про эти патрубки и у всех были голубые и многие возмущались по поводу цвета :)
 
Я у этих интересовался: Силиконовые патрубки

Сказали, что без проблем сделают черными.
[automerge]1621545520[/automerge]
11 тысяч хотели в ноябре 20 года за комплект из 4-х штук.
 
Griandrej написал(а):
Ну я по граблям прошелся, конечно, но в итоге склеил.
Такой беды пока не случалось, но вот я думаю, а не проще ли было подобрать трубу по диаметру, если на изгибе то отвод, или изогнуть что то самому, и затянуть хомутами... Или там никак?
 
Griandrej написал(а):
В каком месте дыра? Заклеить не вариант? Я свой заклеил и уже тысяч 10 накатал не меньше. Новый пока не планирую брать. :)
Та новый уже едет. Этот примотали изолентой, просто думаю, за пару недель ничего не произойдет?
 
Gennadey написал(а):
не проще ли было подобрать трубу по диаметру, если на изгибе то отвод, или изогнуть что то самому, и затянуть хомутами... Или там никак?
Там как раз изгиб под 90 градусов и диаметр слишком большой. Подобрать можно, но я подходящего ничего не нашел в наших магазинах. Самому такой диаметр не вариант нормально согнуть. Да и мороки еще больше было бы.

Руслан1975 написал(а):
просто думаю, за пару недель ничего не произойдет?
Думаю, что нет. Ездить по пенсионерски.
 
Если понадобится -- постараюсь найти трубу тёмных тонов, а иначе в гаражах: "ой, мальчики, смотрите какую я няшную трубочку купил! :air-kiss:" :)
 
Mike15 написал(а):
Если понадобится -- постараюсь найти трубу тёмных тонов, а иначе в гаражах: "ой, мальчики, смотрите какую я няшную трубочку купил! :air-kiss:" :)
Я попросил черный, привезли черный.
 

Похожие темы

G
Последнее сообщение: Sobolev_IP
Ответы
31
Просмотры
11K
Sobolev_IP
tmp
Последнее сообщение: tmp
Ответы
1
Просмотры
5K
tmp
F
Последнее сообщение: frol76
Ответы
2
Просмотры
2K
F
Сверху Снизу